Наполнение сайта релевантным контентом и эффективная раскрутка в поисковых сетях

Наполнение сайта релевантным контентом и эффективная раскрутка в поисковых сетяхВыбор запросов по поиску в разных поисковиках — это один из главных пунктов в раскрутке сайта. Рентабельность всей раскрутки иногда зависит от параметров поиска. От низкочастотных запросов лучше навар и прок в продвижении сайта, но, в то же время, на них маленький спрос в поисковых системах. Например, наши специалисты вывели некую фирму на лидирующие позиции в поисковиках по фразам «мягкая мебель» и «спальный гарнитур», в результате, на фирму не стало поступать больше заказов, даже не позвонил ни один клиент.

Это бывает во многих похожих случаях. От чего это происходит? От того, что запросы, вводимые потенциальными клиентами, делятся на справочные, транзакционные и информационные, это очень важно знать и применять. Быстрое и выгодное продвижение сайта, возможно только при подходящих, правильно выбранных ключевых фразах. Посетитель, набирающий в поисковой системе, например «мягкая мебель», просто интересуется поверхностно, он ещё не определился, что именно ему нужно.

Напротив, если продвижение сайта проходит по высокочастотным запросам, то посетитель напрямую заходит на сайт. Там он уже указывает, какая мебель ему нужна: для дома, для офиса, подбирает материал, форму. Там же выбирает фирму-производителя. Потом, прочитав статьи на вашем ресурсе, посетитель будет изыскивать подробную информацию, к примеру, набирает в поисковой системе «офисная мягкая мебель», и посетит примерно сайтов. Фирмы, о которых рассказывает этот сайт, или действительно продают мягкую мебель, или просто этим способом привлекают пользователей (продвижение этих сайтов проходит по такой же ключевой фразе, в то же время эти сайты рекламируют какие-то другие услуги или товары).

Только после нахождения и прочтения нужной информации посетитель набирает в поисковой системе более конкретный вопрос (например «мягкий уголок «Диванчик» или мягкий уголок приобрести Екатеринбург»). По первому пункту запрос пользователя более прямолинеен, клиент точно знает, что ему нужно, по второму пункту – клиент ищет товар на сайте, или хочет установить связь с понравившимся поставщиком.

Здесь наглядно видно, что при продвижении сайта очень нужно употреблять запросы, в этом случае увеличивается шанс, что клиенты выберут именно ваш сайт.