Правильная раскрутка сайтов

Правильная раскрутка сайтовПравильно зарегистрировать сайт в системах поиска – способ получить потенциально заинтересованную аудиторию. Обращаясь к статистике, до восьмидесяти процентов пользователей ищут необходимую им информацию с помощью поисковых систем. Российские пользователи используют во время поиска Яндекс, Рамблер, Гугл, и поисковик Майл.ру. Количество поисковых систем сегодня намного обширней, но выше представлены те системы, в которые вы должны попасть в обязательном порядке. Условно будем считать, что до этого вы выполнили все необходимые условия при создании сайта, и дело осталось за малым – сделать Интернет–ресурс раскрученным и посещаемым. Необходимо помнить, что подготовка сайта к регистрации в поисковых системах должна начинаться еще во время создания сайта и вы должны заранее продумать как вы будете вести ваш веб маркетинг на протяжении всей раскрутки. На каждой странице должны присутствовать – уникальный текст, заголовок, правильно подобранные ключевые слова, и описание. Слова и фразы, по которым вас будут находить уникальные посетители, необходимо повторять несколько раз и выделять соответствующими тегами. Не забывайте, если поисковая машина посчитает плотность слов довольно высокой, у вас есть шанс попасть в черный список.

Помимо плотности подобранных ключевых слов, поисковый робот должен проиндексировать большое количество ссылок на ваш ресурс, с других Интернет-сайтов.

Регистрация в белых каталогах. Каталогов, где можно разместить ваш сайт, вы найдете большое количество. Необходимо зарегистрировать сайт в самых популярных и рейтинговых из них. Многие просят установить обратную ссылку, однако весомого результата, они, как правило, не приносят. Регистрируйтесь только в тех случаях, когда будете уверены, что ссылка с данных каталогов индексируется поисковыми системами. Не нужно делать из своего проекта барахолку по сбору ссылок.

Еще одним способом продвижения, является подача рекламы вашего сайта на доски объявлений. На многих досках, объявления можно размещать на срок более одного года! Специальные программы автоматической рассылки объявлений, значительно сэкономят ваше время, и принесут, желаемый результат. Всегда отвечайте на письма пользователей, которые заинтересуются вашими идеями и предложениями. Ведь каждый человек может стать вашим клиентом.

Что бы вы не делали для раскрутки, это не принесет результатов, если контент вашего сайта никому не интересен. Поэтому уделите особое внимание наполнению своего сайта. Если на нем будет то, чего еще не придумали другие, всю раскрутку выполнят за вас ваши клиенты.