Раскрутка сайта статьями

Раскрутка сайта статьямиТяжело рассматривать современную коммерцию отдельно от интернета. С помощью Всемирной паутины можно значительно расширить круг своих потенциальных клиентов. Задумайтесь, сколько людей увидит офлайн-магазин? А сколько потенциальных клиентов может увидеть его в интернете? Интернет — это эффективный и дешевый инструмент для генерации новых клиентов.

Реклама в интернете относительно доступна. Однако, в последнее время, некоторые маркетинговые инструменты значительно подорожали. Это связано с растущей конкуренцией. Следовательно, предприниматели уделяют больше внимания поисковой оптимизации. Этот способ продвижения не дает быстрых результатов и требует довольно скрупулёзной работы. Но его результаты закрепляются надолго. Одним из инструментов оптимизации является работа со статьями. Это довольно простой способ, ведь совсем необязательно быть профессиональным журналистом, чтобы написать качественную статью и разместить ее в каталог статей.

Рассмотрим процесс раскрутки ресурса статьями. Первым делом необходимо написать релевантную статью. Текст должен соответствовать теме сайта и включать в себя определенные ключевые слова. По возможности, в статье должна быть ссылка на ваш сайт. В подавляющем большинстве случаев, материалы размещаются в каталогах статей. Существуют блоги, которые бесплатно разместят у себя качественную статью. Кроме того, можно размещать релевантные тексты на специализированных форумах.

Ознакомительная статья, которая не содержит ссылки на ваш сайт, не принесет пользы для поискового продвижения. В лучшем случае, она окажется полезной для читателя, и он самостоятельно найдет ваш ресурс в сети. Существуют сайты, которые предлагают платное размещение статей с ссылками. Если бюджет может позволить себе такие услуги, то в них нет ничего плохого. Обратите внимание на срок размещения вашей ссылки. Желательно, чтобы линк размещался навечно. Если вы будете писать качественные и полезные статьи, то велика вероятность, что они будут самостоятельно размножаться в сети. Это происходит путем распространения в социальных сетях и блогах.

Вы уже определились, что хотите попробовать этот метод продвижения? Тогда, для начала, нужно решить вопрос тематики будущей статьи. Выберите общую тему и проанализируйте ее. В голове или на бумаге составьте структуру текста. Обязательно затроньте практические вопросы, которые могут интересовать вашу целевую аудиторию. Статьи должны быть написаны без ошибок. Неграмотный текст может негативно повлиять на лояльность посетителя. Объем материала должен быть не менее 1000 символов без пробелов. Статья должна быть уникальной, иначе смысла от ее размещения не будет. Уникальность можно проверить специальными программами. Ручное размещение статей в каталогах является кропотливым занятием. Если вы не можете выделить для этого мероприятия достаточно времени, то воспользуйтесь услугами специальных сервисов. Они самостоятельно рассылают необходимый текст на доступные для этого сайты. Эти услуги не бесплатны, но их стоимость доступна каждому.

Главным преимуществом раскрутки через каталог сайтов и статей является маленький бюджет кампании. Положительный эффект можно наблюдать через несколько недель. Следовательно, показатели прибыли будут увеличиваться.