Виды стендов, витрин: характеристики торгового оборудования

Виды стендов, витрин: характеристики торгового оборудованияПравильный выбор размера, вида и типа стенда определяется исключительно целями и типом посетителей, которых он должен привлечь. Стенды делятся по расположению относительно проходов:

• Линейные. Расположены в одном ряду с соседними, для просмотра открыта одна сторона.
• Угловые. Для демонстрации открыты с двух сторон.
• Полуостровные. Экспонаты демонстрируются с трёх сторон.
• Островные. Конструкция окружена проходами со всех сторон.

После того, как тип тип конструкции выбран, необходимо выбрать ее вид.

Виды стендов:
• стандартный;
• нестандартный;
• эксклюзивный;
• мобильный.

Самым большим спросом у компаний пользуются стандартные модели, которые предоставляются организаторами в комплексе с выставочной площадью. Такие модели стоят дёшево, но в них отсутствует индивидуальность и они не привлекают внимания. Если есть необходимость выделяться на фоне остальных стендов, то лучше использовать нестандартные или эксклюзивные модели. Да, они стоят дороже, но издалека привлекают и интригуют своим необычным видом. Для привлечения максимального числа посетителей нужно использовать открытые стенды. Такие конструкции не рекомендуется огораживать столами или стойками.

Если планируется провести какое-то количество переговоров с клиентами и партнёрами, то витрину лучше сделать закрытой и выставить минимальное количество образцов продукции. Эффект «закрытости» можно создать за счет подиумов, фактуры и контрастности цветов.

Любой стенд должен содержать четыре зоны: презентационную, информационную, переговорную и помещение для деловых переговоров. Идеально, если покрытие стендов будет иметь ту же цветовую тональность, что и покрытие в проходах. При оформлении стоит большое внимание уделять цвету конструкции, поскольку цветовая гамма отвечает за формирование ассоциаций у посетителей. И не забывайте уделить внимание сохранению фирменного стиля. При этом важны не столько логотип компании и название, сколько указания профиля деятельности.

Хороший стенд должен быть скомпонован таким образом, чтобы не быть перенасыщенным экспонатами, это дает посетителям возможность легко сориентироваться в вашей продукции. Все элементы проводки и розетки должны быть скрыты, чтобы не мешать движению и не раздражать. Идеально, если будет возможность продемонстрировать работу оборудования прямо на стенде.

Помните, удачно подобранная конструкция в состоянии решить все маркетинговые и представительские задачи. Вот почему производство торгового оборудования для магазинов, выставок и других целей лучше заказывать у профессионалов.