Хочу открыть рекламное агентство

Хочу открыть рекламное агентствоПрежде чем приступить к процессу открывания рекламного агентства, требуется изучить его форматы, типы, взять во внимание специфику региона. Отлично организованная рекламная компания окупается на протяжении 3 месяцев.

Начать стоит с поиска и оборудования помещения. В общем то, общий вид помещения рекламного агентства особого значения не имеет, так как зачастую, идея работы будет состоять только в телефонных диалогах и многих бумажных перемещениях. Но в случае если вы хотите удивить партнеров, то стоит подумать о хорошем офисе.

Самое нужное в работе рекламного агентства это компьютеры, принтеры, сканеры, копировальные аппараты. Большое значение нужно уделить оборудованию для технического и креативного дизайнера. Их ПК должны быть оборудованы профессиональным программным обеспечением для выполнения хорошей работы. Дальше, необходимо подумать о многоканальном телефонном номере, локальной сети и Интернете.

В первую очередь в штат рекламного агентства пытайтесь привлекать людей для ведущих направлений деятельности, другими словами вам необходимы будут:

  •  Пара продавцов;
  •  2 дизайнера;
  •  Профессионал по творческой концепции (криэйтор);
  •  Специалист в области медиабаинга;
  •  Управляющий.

Если ваш бизнес будет нацелен на разработку единственного в своем роде фирменного стиля рекламного агентства, то в этом случае лучшим будет работать исключительно с фрилансерами. И на работу на постоянной основе нанимать только сотрудников управленцев — арт-директора, экканут-директора и креативного директора, которые станут работать над генерированием и воплощением идеи.

Выгодным для вас будет принятие на работу сотрудника «со связями «. В этом случае он может обеспечить рекламному агентству стабильный поток заказов (до 70%). На начальном этапе посвятите свою деятельность наработке портфолио, престижу, сконцентрируйтесь на среднем и малом бизнесе.

Креатив – это главное условие для качественной работы рекламного агентства, другими словами создание оригинальных логотипов, уникальных маркетов, банеров. Это сможет принести 40% дохода.

Цены на ваши услуги будут зависеть от покупателя и от ваших актерских способностей. Вы же, проще говоря, продаете воздух, и стоимость может быть установлена совершенно любая. Многое зависит от вас.

На первых этапах не пренебрегайте небольшими заказами. Эти проведенные финансовые операции смогут укрепить вашу репутацию и построят отношения с организациями. Пытайтесь наладить связи с главными управляющими и руководителями служб продаж, так как очень часто случается, что скидка по прейскуранту указана 15%, а сразу после личного успешного контакта с главным управляющим руководителем по продажам вы сможете получить 25% скидки.

От 3 месяцев до 1 года — реальное время окупаемости рекламного агентства.

И последнее, для успешной и доходной деятельности потребуется сперва поработать, можно сказать бесплатно массовиком – затейником, любителем – криэйтором, закрепить за собой отличную репутацию, наработать клиентуру и уже после этого стать бизнесменом и зарабатывать деньги на рекламном агентстве.