«Болезненные тренировки»

«Болезненные тренировки»Тренировки во время болезни для большинства девушек являются нормой, т.к. многие не считают простуду причиной на время приостановить свои занятия и, несмотря на наличие насморка и кашля, спешат в спортзал. Но, к сожалению, в большинстве случаев здоровье от этих тренировок ничуть не улучшается, а наоборот, ухудшается ещё больше.

Стоит ли продолжать тренировки, если Вы простудились, или же необходимо прекратить тренироваться на время болезни.

Многие люди полагают, что, «застряв» дома на время болезни, они потеряют приобретённые формы, а их фигура «поплывёт» из-за отсутствия тренировок. Конечно же, даже маленькие тренировки способствуют поддержанию скорости метаболизма на довольно-таки высоком уровне, и, естественно, вес во время болезни не будет набираться. Но всё-таки рекомендуется отложить силовые долгие тренировки «на потом» как только почувствуете первые признаки наступающей болезни. Стресс от продолжения занятий только ухудшит Ваше состояние, вследствие чего Вы будете болеть намного дольше. Даже если у Вас отсутствует температура, Вы можете ограничиться несколькими, не очень сложными упражнениями и, например, заменить бег быстрым шагом.

Собираясь в спортзал во время простуды, прежде всего нужно Вам подумать о своём сердце. Так как оно начнёт работать с удвоенной, а то и с утроенной силой, когда у Вас возникнет желание активно побегать или выполнить пару-тройку упражнений с различными тяжестями в руках, например, с гантелями. Зачастую бывает так, что человек в целом может чувствовать себя хорошо, справляться с силовыми нагрузками, но риск перегрузки сердечных мышц в любом случае очень велик, даже если у Вас и нет никаких неприятных ощущений.

Когда Вы болеете, Ваши мышцы хуже восстанавливаются. Именно поэтому, когда Вы чересчур нагружаете их, метаболизм не ускоряется, а наоборот, замедляется. Поэтому, спешим Вас успокоить, что за неделю с Вашими мышцами ничего не случится, да и растолстеть за неделю болезни довольно сложно. Приостановите свои тренировки на время болезни, а потерянное время Вы с лёгкостью сможете потом наверстать, выполняя после болезни все упражнения качественней.

In : Спорт