Почему мы отправляемся в тренажерный зал?

Почему мы отправляемся в тренажерный зал?Если задать этот вопрос женской части посетителей, чаще всего можно услышать ответ – скоро лето, нужно быть в форме. И неважно, на самом деле, какой месяц на календаре.

Но почему только к лету? Что заставляет нас сезонно заниматься фигурой?

Пляж, скажете вы, и будете правы. Да, лето подразумевает море, открытые купальники, ровный бронзовый загар, который отлично смотрится на подтянутом стройном теле. И тянемся мы в зал в надежде, что за пару недель непременно все изменится. И, не получив желаемого, расстраиваемся и наедаемся запрещенных углеводов, дабы погасить неотвратимо надвигающуюся депрессию. Просто замкнутый круг какой-то. А все почему? Потому что за фигурой, как и за здоровьем нужно следить постоянно. Хорошо, если ты от рождения обладаешь стройной фигурой, а если родители наградили тебя «широкой костью» и любовью к сладкому, например? Тут уж без самоорганизации не обойтись. А, главное, ни в коем случае не опускать руки со словами «и так сойдет». Не сойдет. Со временем лишние сантиметры будут только прибывать, вес увеличиваться, настроение портиться, пляж с его заманчивыми шезлонгами и ласковым шепотом моря отдаляться. Вы можете возразить, что можно обойтись и без моря летом. Конечно можно, безусловно можно.

Есть горы, есть лес, есть дача, как вариант. Но ни один из альтернативных видов отдыха не освободит вас от мыслей что нужно бы сбросить пару-тройку лишних кг. Поэтому, не оглядывайтесь на календарь, начните немедленно, прямо сейчас, когда читаете эти строки. Составьте план действий, вовлеките друзей для компании. Не по карману тренажерный зал? Бегайте. Не можете бегать – гуляйте пешком. Откажитесь от лифта, начните класть в кофе чуть-чуть меньше сахара (если вы любите сладкий кофе, конечно. Или чай, не важно, мы поняли друг друга) Помните, все великое начинается с малого. Главное, верить в свои силы и не оглядываться на негативные примеры. Может быть у вашей знакомой ничего и не получилось, а у вас получится. И не к следующему лету, а уже к концу этой недели. Не верите? А вы проверьте и результат не заставит вас ждать. Главное – движение вперед, желание быть здоровым, упорство, в конце концов! Не отказывайтесь от здоровья, встаньте с кресла и поприседайте, никто не видит, точно вам говорю, а вашему организму это пойдет только на пользу. И в топку все эти лозунги – стройное тело за пять минут, эффективная диета за три дня и пр.пр.пр.

Ваша цель – здоровье, а стройность будет приятным бонусом.

In : Спорт