Спорт с улыбкой на лице

Спорт с улыбкой на лицеПосещение фитнес-клуба стало однообразным и скучным? Занятия, которые раньше приносили радость и поднимали настроение, сейчас воспринимаются как тяжелая пытка, а улыбку от всего, что связанно с физическими нагрузками и словом «спорт» вызывает лишь спортивный юмор? И Вы с нетерпением ждете, когда ваш абонемент закончится, ведь бросить занятия, уже заплатив за них, жалко?

Скорее всего, вы еще не пробовали такую новинку, как зумба.

Родиной этого интересного направления считают Колумбию. История рождения очень интересна и заслуживает особого внимания. Произошло это еще в 90- х годах, известный тренер и инструктор по аэробике Альберто Перес как всегда собирался провести занятие для своих учеников. Но обнаружил, что музыка, которую он обычно использует на своих уроках осталась дома. Пришлось импровизировать под любимые и зажигательные латинские ритмы. Необычное исполнение и форма так понравились местным жителям, что очень скоро зумба стала популярной не только в Колумбии, но и далеко за ее пределами.

Преимущество этого направления в том, что оно соединяет в себе фитнес и латиноамериканские танцы, но в отличие от обычной аэробики, не требует очень точного повторения всех движений, а атмосфера на занятии располагает к зажигательному танцу.

Если вы не считаете себя экспертом в таких танцах, как румба, сальса, фламенко, твист (элементы этих танцев используются в процессе тренировки), не отчаивайтесь, ведь шаги, используемые на тренировках очень просты, а веселая и заводная музыка заставит вас двигаться легко и грациозно.

Отличительная особенность зумбы в том, что эти физические упражнения подходят практически всем. Возраст, пол и даже вес не имеют значения. Шаги очень простые, адаптированные для любого уровня физической подготовки. Музыка создает уникальную атмосферу на каждом занятии. Вы получите огромный заряд хорошего настроения и будете еще долго делиться им с окружающими.

На занятиях предлагается достаточно серьезная физическая нагрузка, которая заставляет работать все мышцы организма. Лишний жир очень быстро покинет ваш организм, оставив вам прекрасную подтянутую фигуру. Чем не стимул для занятий? Да еще и цифры говорят сами за себя – за занятие вы можете потерять до 600 калорий. Впечатляет, не так ли?

Красивое тело это не всегда результат однообразных, изнуряющих упражнений. Забудьте о скучных тренировках в спортзале, сделайте тело красивым под зажигательные латиноамериканские ритмы.

In : Спорт