Виды гольфа

Виды гольфаНа сегодняшний день гольф является одной из тех игр, для которых существует немало разновидностей. Это позволяет игрокам выбрать из них ту, которая больше понравится.

«Классический», большой гольф — это игра для открытых площадок. Ее основной особенностью является неспешность, продуманность действий, отсутствие напряженности. Поле для большого гольфа всегда ухоженно, трава – подготовленная для игры. Такую игру вполне можно совмещать, например, с деловыми переговорами или обсуждением каких-либо важных вопросов.

Мини-гольф – это еще одна разновидность гольфа со своими особенностями. Здесь игроки меняют не клюшки, а мячи. Они изготавливаются из других материалов и совсем не похожи на мячи для обычного гольфа. Еще одной особенностью мини-гольфа является то, что мяч не преодолевает расстояние по воздуху, а катится. Смысл в том, чтобы за определенное количество времени загнать в лунку как можно больше мячей. Играть в эту игру можно везде, где есть возможность установить площадку, и совсем не обязательно, что это должно быть помещение. Многие, например, оборудуют местами для игры в мини-гольф свои приусадебные участки.

Офис-гольф, по сути, это тот же мини-гольф, но только установленный в офисных помещениях. Это прекрасная возможность организовать корпоративный досуг или место отдыха, где сотрудники могли бы устраивать короткие перерывы.

Виртуальный гольф – игра, для которой используют компьютерный тренажер, который позволяет симулировать полное ощущение присутствия на настоящей гольф-площадке. Это не только развлечение, многие игроки прибегают к нему как к хорошему средству тренировки.

In : Спорт