Используем виниловый сайдинг для утепления балкона

Используем виниловый сайдинг для утепления балконаС приходом настоящих морозов, большей части жителей городских квартир приходится обращать внимание на свои балконы. Если они до этого были недостаточно хорошо утеплены, то в зимнее время, когда всерьез и надолго установятся сильные морозы, во всех помещениях будет наблюдаться довольно прохладная не комфортная температура.

И поэтому, если позволяют финансовые средства и имеется свободное время, к утеплению балкона следует переходить незамедлительно.

Но что делать тем хозяевам квартир, которые безнадежно упустили свой срок, и теперь, когда на улице наблюдается совсем не теплая погода, стало невозможно поднять снаружи надежную и прочную кирпичную кладку?

Здесь имеется простое и оригинальное решение — виниловый сайдинг. Данный вид материала представляет собой специальные панели из поливинилхлорида, которые устанавливаются на фасадах зданий в качестве надежного и проверенного средства, которое сможет не только привнести некоторую толику эстетической составляющей, но и добиться теплоизоляции.

И утепление балкона здесь отнюдь не будет являться исключением. Для этого мастера-установщики предварительно пристреливают обрешетку, сделанную из оцинкованной стали, непосредственно к стене балкона. Разницы особой не будет, из чего будет построен балкон — из кирпича или бетона.

Как только стальная обрешетка будет надежно зафиксирована, то в распорку устанавливаются базальтовые плиты, которые будут играть роль теплоизолятора. Если под рукой не имеется таких плит, то можно будет использовать любой другой строительный материал, который сможет обеспечить должную степень теплоизоляции балкона. В последнее время в качестве надежной теплоизоляции стали пользоваться плиты из пеноизола, успевших доказать на отечественном рынке строительных материалов свою необыкновенную прочность и должную степень теплоизоляции.

Как только последние листы теплоизоляции будут надежно зафиксированы, то мастера, используя отвертки, осторожно прикручивают листы винилового сайдинга к самой обрешетке. Все тщательно замазывается силиконовым герметиком и можно считать, что процесс теплоизоляции балкона виниловым сайдингом был успешно завершен.