Остекление балконов — создаст уют, сбережет тепло

Остекление балконов - создаст уют, сбережет теплоВ современном мире, когда рыночная стоимость жилья постоянно ползет вверх, каждый человек старается приспособить и обустроить любую площадь. Не исключением становится лоджия либо балкон. Особенно в условиях холодного климата или когда есть возможность увеличить площадь жилой комнаты за счет объединения с балконом. Качественное остекление балконов («теплое» либо «холодное») позволяет превратить его в оранжерею, зимний сад либо просто служить защитой от неблагоприятных погодных условий, пыли и городского шума. Ну, а если правильно утеплить пол и стены, то такой балкон может служить продолжением уютной комнаты в любое время года.

Для балконов существуют различные по исполнению варианты остекления. Если необходимо, чтобы только ветер и осадки не проникали на балкон, тогда подойдет обычное недорогое остекление. Установив раму с одним простым стеклом вы будете защищены от капризов погоды. У вас получится отличная «веранда».

Если вместо одного стекла установить стеклопакет, что будет немного дороже по цене, тогда еще промерзание и продувание сильным ветром перестанут вас беспокоить. А уплотнение по всему периметру помогут удерживать определенный температурный режим.

Самым «теплым» будет вариант остекления балкона, где рама и створки изготавливаются из профиля ПВХ или алюминиевого профиля с термомостом, а стеклопакет имеет несколько камер. Стены, пол и при необходимости потолок должны быть профессионально утеплены качественными материалами. После этого преобразования и модернизации, такой балкон можно использовать как полноценную, подходящую для комфортной жизни площадь. Он будет надежно защищен от холода, шума, пыли, погодных невзгод и радовать вас приятным внешним видом.

Остается сделать выбор варианта, который оптимально вам подходит и просто обратится к профессионалам, которые качественно «под ключ» произведут необходимые работы. А вам останется просто наслаждаться функционалом конечного результата.