Что такое панельные стены

Что такое панельные стеныСуществует достаточно много строительных материалов при помощи, которых можно возвести стены дома. Среди этих материалов имеются всем знакомые стеновые панели. У большинства из нас от стеновых панелей остались довольно негативные ассоциации, так как именно из таких панелей строятся панельные многоэтажные дома, и ничего хорошего в таких домах нет. Но применительно к малоэтажному строительству, стеновые панели ведут себя совершенно иначе. К тому же прогресс ушел сегодня далеко вперед и теперь подобный плиты можно использовать совместно с огнеупорными, которые помогут защитить сооружения от пожаров.

Большой проблемой при строительстве частного дома является то, что на такое строительство приходится затрачивать большое количество материальных средств. Это происходит из-за того, что при строительстве частного дома применяются довольно дорогие строительные материалы, которые к тому же необходимо уметь укладывать. Например, не каждый из нас сможет положить кирпичную кладку. В этом отношении стеновые панели являются выходом из положения для тех, у кого нет больших материальных средств для строительства своего дома.

Панели изготавливаются из бетона на производстве, при этом еще на стадии производства в панелях предусматривается создание оконных и дверных проемов. Монтаж панелей производится за очень короткий срок, в результате чего вам остается лишь подвести линии коммуникаций и произвести внутреннюю отделку, а стены дома будут стоять у вас буквально через несколько дней. Кроме этого современное производство выпускает такие стеновые панели для малоэтажного строительства, которые уже имеют внутреннюю отделку и таким образом объем работ еще больше сокращается, а вместе с этим снижается и стоимость работ.