Делаем ремонт в комнате

Делаем ремонт в комнатеДля того чтобы освежить комнату, можно провести в ней легкий косметический ремонт. Привести в порядок старые окна и потолок со стенами. Чтобы отремонтировать старые окна из дерева, нужно избавиться от прежней краски, использовав наждачную бумагу. При этом можно не добиваться того, чтобы покрытие было полностью удалено с поверхности дерева. Достаточно только отшлифовать верхний слой. На зачищенное дерево наносится грунтовка, которая в дальнейшем покрывается краской. После того как краска высохла нужно нанести еще один слой краски.

К основным ремонтным работам, которые связаны с потолком, можно отнести оклейку обоями или особой плиткой, которая предназначена для отделки потолка, а также покраску. Чтобы начать работы, следует освободить поверхность потолка от прежних отделочных материалов. То есть побелка или обои подлежат удалению. Чтобы обои было проще снимать, их следует размочить водой. Затем потолок можно за шпаклевать, а далее нанести на него грунтовку.

Лучше применять грунтовку универсального типа с глубоким проникновением. После высыхания грунтовочного слоя, на потолок наноситься краска (желательно на водной основе), оклеиваются обои, или специальная потолочная плитка. Для отделки стен проведения работ аналогичны реставрации потолка. Для увеличения необычного эффекта можно использовать декоративную шпаклевку.