Оборудование детской своими руками

Оборудование детской своими рукамиВыберите для детской — самую светлую хорошо освещенную комнату в вашем жилище, так как солнечный свет влияет благотворно на психику и здоровье человека, особенно маленького человека. Окно в детской лучше установить металлопластиковое, так как оно обеспечит дополнительную защиту от шума и пыли извне. К тому же такие окна более сохраняют тепло, чем обычные деревянные. Для теплоизоляции подойдет обычная монтажная пена или герметик.

Продумайте дополнительное освещение. Целесообразно установить и верхнее освещение, и настенные светильники. Желательно использовать встроенные светильники, которые оснащены противоударными плафонами. Советуем не использовать в детской люстру, так как дети могут ее разбить во время игры (например, играя мячом). Не забудьте, что все розетки необходимо укрыть специальными заглушками.

Если площадь комнаты, которая отведена под детскую, относительно небольшая, а необходимо разместить различные функциональные зоны (место для игр, место для сна и зона для занятий), то хорошо установить мебель-трансформер.

Такую мебель легко можно сложить, убрать и задвинуть, и таким образом освободить место для игр или занятий. Конечно, мебель должна быть не только удобной, но и безопасной для ребенка (не иметь острых углов, быть не из легковоспламеняющихся материалов и не иметь бьющихся предметов). При покупке мебели для детей, необходимо проверить сертификат качества (мебель должна быть выполнена из экологически безопасных материалов). Купить детскую мебель в Краснодаре, в интернет-магазине ПроМебель значит порадовать ребенка красивой, удобной, функциональной и безопасной меблировкой.

Не советуем использовать в детской комнате натяжные потолки, так как они требуют бережного отношения, а ребенок может захотеть бросать в потолок мячик или дротики. Лучше потолок покрасить или побелить, а украсить его, разместив различные светящиеся в темноте фигурки, которые будут веселить и радовать ребенка.