Аскет-дизайн в частном доме

Аскет-дизайн в частном домеНе каждый дизайнер может найти компромисс, создавая современный дизайн комнат в частном доме. Часто бывает так что желание наполнить пространство модными новинками прогресса, популярным декором и модными тенденциями побеждает над стилем и идеальным вкусом. Поэтому дизайн интерьера, выполненный «с душой» непременно вызовет желание переселиться в данное пространство, либо попробовать воссоздать такой дизайн в своей собственной интерпретации.

Не секрет, что индивидуальным и минимальным по затратам стилем принято считать аскет-дизайн. Это достаточно живой стиль интерьера. Чтобы осуществить дизайн в данном стиле, нужно соблюсти несколько самых простых правил:

1. Основа пола должна быть натуральной – сосновая доска, необработанная краской или лаком.

2. Если дом кирпичный, то можно специально оголить натуральную кирпичную кладку. Это придаст стене фактурность и визуально утеплит ее.

3.Пространственным центром гостиной можно сделать камин. При этом камин можно не декорировать, а также оголить кирпичную кладку. Кладку можно окрасить краской, либо вскрыть матовым лаком.

4. Цветовая гамма комнат должна быть спокойной и ненавязчивой. Акцентом в комнатах может служить какой-нибудь предмет декора – яркий акцент: цветная посуда, сувениры, цветы, живописная ширма, яркий коврик у дивана, необычные гирлянды сумок и ниша с книгами.

5.Особым акцентом в аскет-дизайне являются лампочки без плафонов и абажуров. Великолепно смотрятся потолочные горизонтальные светильники с ленточными длинными цоколями без удлинения кабеля – такие светильники мягко освещают помещение аскетичного дизайна.

6. Комнаты можно декорировать следующими предметами декора: букетом живых цветов в керамическом кувшине, напольным ковром, разнообразными яркими ковриками у дивана. Для текстильного оформления используются простые и качественные материалы. Все это придаст комнатам некую экстравагантность и максимальный натурализм.

7. Чтобы аскет-дизайн комнат был не только оригинальным, но и стильным допустимо декорировать комнаты материалами противоположных фактур: блеск шелка и коврики ручной работы, либо крашеная кирпичная кладка и лакированный пол.

Используя все вышеперечисленные правила при осуществлении аскет-дизайна, можно на практике убедиться, что данный дизайн является достаточно привлекательным. Предложенный вариант интерьера никогда не будет навязчивым и скучным, т.к. пространстве аскет-интерьера движется все: есть и утро, и день, и вечер. Именно так выглядит дом счастливой европейской семьи.