Чем украсить стены вместо картин

Чем украсить стены вместо картинУкрашать стены дома — это всегда непростая задача. Ведь требуется не только создать некую «изюминку», но еще и сохранить общий стиль интерьера.

В последнее время среди модных тенденция декора стен можно выделить акварельные рисунки. Например, это могут быть английский или французский стили. Точно также происходит установка раздвижных дверей, цена которых будет дороже, если и на них нанести акварельные краски. Зато весь ваш интерьер станет единым и необычным. Изображают с помощью красок птиц, цветы, различные пейзажи и так далее. Но главное, это соблюдать цвет, ведь самым лучшим решением становятся пастельные тона. Ориентироваться нужно на основное предназначение комнаты, а потом уже подбирать рисунок на стены и двери.

Точно также можно оформить и кухонное пространство, где уже преобразиться весь стиль. А вот на балкон прекрасно подойдут пластиковые раздвижные двери, цена на которые доступна. Зато ваш балкон вполне теперь может стать или зимним садом, или уютным местечком для отдыха.

Прекрасным альтернативным вариантом для украшения стен станут зеркала. Правда если планируется установка раздвижных дверей, цена которых разная, то на этот элемент помещения зеркала не подойдут. Лучше выбрать то место в комнате, которое отвечает вашим предпочтениям. Ну, а, подбирать нужно форму зеркал в зависимости от общего стиля. Это могут быть квадратные рамы, круглые или декоративно оформленные. Зато единая, грамотно подобранная композиция способна подчеркнуть вкус владельца, приверженность к определенной эпохе.

Стены украшают часто и этническими элементами декора. Причем такой выбор становится ярким «пятном» во всем оформлении. А пластиковые раздвижные двери, цена которых вполне приемлемая, будут смотреться в некоторых моментах актуально, ведь сегодня ассортимент дверей способен поразить воображение любого капризного клиента.

Не стоит забывать и про тарелки, которые на протяжении многих десятилетий люди любят вешать на стены. Лучше выбирать керамику, но при этом соблюдать единый стиль оформления посуды. Для этого предварительно просмотрите советы дизайнеров, тогда и вам будет легче самостоятельно создать единую композицию. Более того, если у вас в доме уже есть картины, то и им можно дать вторую жизнь. Например, перевесьте их другим образом, и вы сами убедитесь в том, что и интерьер ваш преобразиться. Не стоит паниковать, ведь украшать стены или иные поверхности в доме не так уж и сложно, главное, это руководствоваться своими предпочтениями.