Детская комната для дошкольников

Детская комната для дошкольниковПри выборе предметов мебели и интерьера спальни для детей, помимо уникальности дизайна и ярких оттенков, большое значение имеет функциональность. Особенно в том случае, если детская комната обладает скромными размерами.

В настоящее время мебельные салоны предлагают разнообразные предметы мебели и интерьера для детской комнаты. На выбор родителям представлены комоды, кровати, столы, шкафы на любой вкус и кошелек. Как определиться с выбором и приобрести из всего многообразия действительно нужные и функциональные вещи, которые позволят создать уют и удобство для ваших детей? Удовлетворить все требования родителей и пожелания самих детей поможет услуга «мебель на заказ». Но прежде чем приступать к покупке обоев, мебели и светильников следует разграничить пространство на участки: зона отдыха, рабочая и игровая.

Распределение зон в детской

Для начала необходимо спланировать пространство с учетом освещения, расположения окон, радиаторов отопления. Кровати нежелательно размещать рядом с радиаторами отопления, ребенок может почувствовать себя плохо, если воздух будет чрезмерно жарким и сухим.

Рабочую зону желательно разместить рядом с окном, к столу должен быть доступ естественного освещения. Так, вашим детям будет значительно удобнее выполнять домашнее задание или заниматься любимым хобби, без необходимости использования светильников или настольных ламп в дневное время.

Детям-дошкольникам обязательно необходима игровая зона. Для этого, выделите один из участков комнаты, не загромождая его мебелью. Чтобы детям было удобно заниматься играми, можно приобрести корзину для игрушек, мягкие пуфы, кресла-мешки. На пол желательно постелить ковровое покрытие. При выборе коврового покрытия, обращайте внимание на то, чтобы его клеевая сторона не источала неприятных химических запахов.

Комоды, пуфы и другую мебель можно расположить как угодно, исходя из размеров комнаты, учитывая при этом безопасное расположение. Приобретая шкаф-купе под заказ, можно получить достаточно места для хранения одежды и при этом сэкономить свободное пространство. Желательно, чтобы у ребенка не было возможности удариться об острые углы мебели или пораниться обо что-либо.

Желание малыша — закон

Дизайн детской комнаты может быть любым, но, постарайтесь учесть при выборе обоев и мебели, предпочтения ваших детей. Наверняка, у каждого из ребенка, есть любимые цвета, возможно, кому то из них нравятся корабли или сказочные персонажи.

Изготовленная мебель для детской под заказ воплотит мечту малыша в реальность. Используйте в интерьере любимую цветовую гамму детей и изображения героев сказок и мультфильмов. Находясь в уютной атмосфере, дети будут чувствовать себя расслабленными, им будет приятно находиться в своей комнате. А это благоприятно влияет на развитие ребенка.

Информация предоставлена компанией DECORA.PRO

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Туристская, д. 23, корп. 1, м. Старая Деревня

Тел.: +7 (812) 922-50-70
Тел.: +7 (812) 922-40-70
Email: info@decora.pro
Сайт: http://decora.pro/