Интерьеры деревянных домов

Интерьеры деревянных домовВ последние годы на рынке строительных услуг наиболее востребованным является именно деревянное строительство. Помимо собственно домов, большую роль современные дизайнеры интерьеров отводят внутреннему обустройству таких жилищ.

Интерьеры деревянных домов в обязательном порядке включают в себя различные элементы, выполненные из массива дерева. Этим направлением изначально подразумевалось максимальное количество внутреннего убранства, созданного из дерева или на его основе из натуральных материалов. Сегодня интерьеры деревянных домов поражают воображение благодаря изысканным оконным рамам, гармонично оттеняющим атмосферу перилам, выполненным настоящими мастерами дверям или стилизованным аркам, а также другим фрагментам декора, самобытность которых не теряется даже на фото.

Это могут быть стилизованные опорные столбы, материалом для которых служит качественно обработанная сосна. Сугубо декоративные фрагменты дизайна помещений дома (подставки для цветов, рамы для картин или вышивки) сделает оригинальными и уютными ольха или ясень. Также современные интерьеры деревянных домов невозможно представить без такой детали, как деревянные лестницы. Один из наиболее значимых внутренних строительных элементов, лестница выполняет не только функциональную, но и эстетическую задачу, а потому она должна прекрасно сочетаться с общей стилистикой оформления дома.

Еще один штрих, которым отличаются гармоничные интерьеры деревянных домов, — выполненная из дерева мебель. Величественный дуб придаст значимости любой мебели, изготовленной под заказ, будут это корпусные шкафы, комоды под старину, горки или каркасы для мягкой мебели – эксклюзивных кресел, кроватей или гостевых диванов.

Получившие толчок для своего создания в определенной национальной стилистике, сегодня все интерьеры деревянных домов универсальны. И прекрасно смотрятся в оформлении деревянного дома в любом городе – будь то Варшава, Киев, Москва или Екатеринбург.