Дизайн интерьера, фотообои

Дизайн интерьера, фотообоиПо мнению специалистов, оклеив стены фотообоями, вы легко сможете создать любой дизайн интерьера. Фотообои помогут изменить стиль и атмосферу интерьера помещения.

Фотообои снова становятся популярными. Всё чаще дизайнеры применяют их для декорирования интерьера. Это привело к тому, что фотообои являются достаточно распространённым дизайнерским решением.

Хочется отметить, что в рамках данной статьи речь идёт о качественных фотообоях. Ширпотреб, продающийся в хозяйственных магазинах можно называть фотообоями лишь с большой натяжкой. В отличие от настоящих фотообоев они отличаются плохими цветами, низкой чёткостью изображения, несовпадением рисунка разных элементов.

Учтите, что качественные фотообои невозможно сделать самостоятельно даже при наличии хорошей аппаратуры. Хороший сюжет и качественное изображение можно получить, воспользовавшись услугами фотостудии.

Перед тем как приступить к выбору дизайна фотообоев необходимо решить, какой сюжет вам нужен, какие цвета должны преобладать. Самыми популярными являются экзотические пейзажи. От них веет теплотой и позитивом. Однако стоит задуматься подойдут ли они к дизайну интерьера комнаты, как будут сочетаться с мебелью. Также пользуются спросом изображения цветов и растений. Жителям городских квартир подойдут фотообои с городским сюжетом под старину. Всё ещё остаётся популярным восточный стиль интерьера. Фотообои с нужным сюжетом можно подобрать и в этом случае. В детской как нельзя кстати будут фотообои с изображениями героев из мультиков и сказок. Подросткам по душе придутся сюжеты из компьютерных игр, а также спортивные темы или показы мод. Спокойные тона и сюжет подойдут для спальни. Весёлая и яркая раскраска будет хорошо смотреться в детской или гостиной. Даже если вы так и не смогли подобрать нужный сюжет из уже готовых фотообоев, то в течение 5 дней вам изготовят то, что нужно.

Фотообои имеют различные размеры. Количество элементов от 2 до 8. Есть и нестандартные размеры фотообоев. Например, 70х100 является средним для формата картин. У таких фотообоев после наклеивания отделываются края, и получается своеобразная картина. А вот формат 86х220 производится специально для наклеивания на дверь.

Чтобы правильно наклеить фотообои необходимо сделать карандашом разметку на стене. Так будет проще ровно наклеить все элементы фотообоев. Клеить нужно начиная с нижних элементов.