Дизайн ресторанов в готическом стиле

Дизайн ресторанов в готическом стилеНа сегодняшний день весьма популярным является «стилизация» не только собственной квартиры или дома, но также ресторана. Абсолютно каждого владельца общественного заведения волнует постоянный приток клиентов, и дело не только в меню, но так же в атмосфере, окружающей посетителей ресторана.

Дизайн ресторанов в готическом стиле как нельзя к стати подойдет для передачи старинной загадочной атмосферы, наполненной предметами средневековых шедевров.

Хотя многие специалисты считают, что воспроизвести в чистом виде готический стиль в современном помещении невозможно, все же дизайнерское оформление позволяет это сделать. К примеру, кованная винтовая лестница, стрельчатое витражное окно или готическая «роза» будут великолепно гармонировать с декорированными искусственным камнем стенами. Чтобы отделать каминную зону или цокольную часть стены, стоит использовать имитацию выразительного дикого камня, гладкого булыжника или шероховатого известняка. Обрамленные искусственным камнем дверные порталы и оконные проемы помогут создать эффект средневекового замка. В готическом стиле широко используется сочетание контрастных цветов и фактур. Распространен эффект обнаженной «старинной кладки», проглядывающей сквозь верхний слой. Особую стилистическую заданность ресторанному интерьеру придадут витражные окна не только в оконных проемах, но и в глухих стенах, оборудованных подсветкой. Большой камин в центре зала с устремленными вверх характерными архитектурными деталями, привлечет внимание если не всех, то многих посетителей. Завершить дизайнерский образ помогут размещенные у входа рыцарские доспехи.