Экостиль

ЭкостильЭкостиль – самое популярное направление в дизайне. Для экостиля характерна не только погоня за модой, но и забота о комфорте человека. Если вам надоел холодный металл, пластик или стекло присутствующие в избытке в офисах, то создайте атмосферу уюта с помощью экостиля. Для этого совершенно не обязательно делать квартиру в этом стиле целиком, вполне можно остановиться на спальне или кухне.

Главный нюанс экостиля – вещи, сделанные своими руками. В настоящее время Handmade с большим успехом воплощается у многих дизайнеров по всему миру.

Если вы хотите чтобы ваш подсвечник смотрелся красиво, выньте из половинок апельсина мякоть и вставьте туда фитиль. Углубление заливается воском и после того как он остынет получиться свеча сделанная своими руками.

При выборе посуды мы так же будем следовать экостилю. Отдавайте предпочтение посуде без резких углов, срезов и с округлыми формами. Психологи считают, что предметы округлой формы заставляют человека расслабляться и успокаиваться.

Обзаведитесь лопаточками, сделанными из дерева. Они будут органично смотреться на вашей кухне и стоят не так дорого. Выбирая мебель, старайтесь руководствоваться принципом: простота и легкость дизайна, натуральные материалы. Совсем ни к чему тяжелая мебель и изогнутыми ножками. Это должны быть легкие стулья, стеллажи и плетеные кресла.

Главное достоинство экостиля – возможность выбирать и варьировать. Можно приобрести вещи ручной работы в салоне или сделать их своими руками. Красиво будут смотреться плетеные корзины для хранения белья. Несомненно, экостиль не обходится без цветов. Садовые магазины предлагают огромный выбор комнатных растений в горшочках.

Помните, что интерьер, выполненный в экостиле не должен раздражать глаза. Каждая вещь должна сочетаться с другой вещью и создавать атмосферу уюта вашей квартире. В идеальном варианте ваши обои должны быть постельных тонов и без рисунка. Стены комнаты можно украсить деревянными фоторамками. Экспериментируйте и ищите пути оформления интерьера подходящие именно вам.