Продажа картин

Продажа картинЗрительные образы, передаваемые в живописи, на протяжении столетий завораживают, восхищают, удивляют — то есть вызывают массу всевозможных эмоций, не оставляют зрителя равнодушным. Живописные полотна несут в себе огромный эстетический потенциал. Сюжет картины, уникальный стиль работы художника и зачастую даже имя автора делает картину бесценной.

Но не только раритетные картины способны сделать пространство вокруг нас праздничным, стильным, создать неповторимый интерьер. Хотите воспроизвести классический дизайн — для этого нужно только купить картину с изображением пейзажа или портрет, современный интерьер требует модерна: сюрреализма или импрессионизма. А каким замечательным подарком может быть картина!

Вместе с тем живопись всегда относилась, наряду с драгоценностями и антиквариатом, к товарам инвестиционным, то есть тем, в которые выгодно вкладывать средства. Действительно даже произведение современной живописи может стать бесценным спустя время.

Таким образом, приобретение картин становится интересным с двух позиций: так сказать, в целях духовных и материальных. Купить живопись можно в художественном салоне, галерее, непосредственно у художника, оптовая продажа картин осуществляется и Интернет-магазинами, такими как: http://artofrussia.ru/sale.html.

Разумеется, и цены зависят от того, где приобретается полотно. Как правило, наиболее дорогими они окажутся в салонах и галереях, так как, во-первых, вернисажи выступают своего рода посредниками между покупателем и художником и, соответственно, вправе претендовать на часть гонорара. Во-вторых, здесь в стоимость картины так или иначе войдет реклама выставки, аренда помещений, оплата услуг персонала и тому подобное.

Конечно, переплатить в салоне придется значительно, но стоит учесть тот факт, что к отбору полотен на выставки, в галереи относятся очень ответственно, так что плохой картины вы здесь не купите. В этом случае выигрывает тот, кто ставит главным образом на вложение средств и желает купить картину именно с этой целью.

Продажа живописи в Интернет-магазинах производится по более низким ценам, но выбрать картину здесь значительно сложнее, поскольку не все работы на экране монитора выглядят впечатляюще, но если уж понравится что-то, то реальное изображение непременно порадует. По желанию клиента будет предоставлена информация о художнике, его работах и выбранной картине в том числе. Можно заглянуть и на сайт художника, здесь можно увидеть его картины, узнать, где они выставлялись, в каких конкурсах художник участвовал. Да и наличие собственно сайта, его дизайн, наполнение могут многое объяснить, а уж его отсутствие тем более.

Как правило, сайт-магазин предлагает еще одну интересную услугу — картина на заказ: портрет, пейзаж, натюрморт — полотно любого жанра можно заказать для себя или в подарок.

Купить живопись у художника не так просто, хотя это наиболее экономный способ приобретения картин. В этом случае так же можно обратиться к сайту живописца, узнать о его образовании, сотрудничестве с музеями и выставочными залами. Важно внимательно осмотреть выбранное полотно — на нем не может быть трещин, сколов краски, вмятин.

Но где бы ни покупалась картина, она должна завораживать, восхищать, удивлять, вызывать эмоции, не оставлять равнодушным — тогда она ваша.