Размещаем картины в интерьере

Размещаем картины в интерьереВсе мы знаем, что картины,  либо гравюры могут преобразить каждый дом, сделав его более уютным. Умело поместить картины в доме это дело нелегкое — это целое искусство. Продуманная композиция декоративных элементов, картин либо фотографий художественных, является важным аспектом для оформления интерьера. При оформлении таких плоских объектов на стенах нужно учитывать правила оптики, а точнее, ее равновесия.

Хочу рассказать вам пару секретов, которые помогут вам ощутить гармонию в своем доме, а картины для вас будут объектом наслаждения:

1. Попробуйте размещать средние по размеру картины так, чтобы их можно было увидеть с близкого расстояния (не больше 1 метра), приблизительно высотой — 150 см.

2. Если вы выбрали большую картину и с крупным рисунком, нужно, чтобы расстояние обзора было несколько метров.

3. Большая по размеру картина, а также ее насыщенный цвет могут изменить восприятие всего дизайна: визуально уменьшить квадратуру просторного помещения, поэтому, учитывайте эти факторы при выборе картин.

4. Картины больших или средних форматов будут смотреться эффектнее, если центр картины будет на высоте 160 см. уровня взгляда.

5. Если у вас дома стены окрашены в яркую раскраску, лучше поместить картину в рамку с широкими полями.

6. Большие картины нежелательно помещать над маленькими, так как верхние будут своей массой «давить» на нижние.

7. Ну и самое главное это выбор картины. Например, выбрать и купить картины в стиле абстракционизм у художников можно на сайте: https://hudognik.net

Перед тем как размещать картин в доме, нужно подумать о подсветке. Для начала, предусмотрите правильное освещение для всего помещения, которое вы хотите украсить художественными произведениями.

Также, можете использовать и дополнительную подсветку для освещения больших картин, или тех, которые вы желаете более выделить. Хорошим вариантом является подсветка, встроенная в раму с картиной.

Проблемой при устройстве подсветки картины могут быть мерцания и тени. Вы можете двигать лампочку, меня угол наклона, пока не найдете точку, при которой не будет теней и мерцания. Лучшим выбором будет использование низковольтных галогенных лампочек, так как они небольшого размера и светят определенно направленным потоком белого цвета, не искажая естественных красок полотна.

Подытоживая, отметим, что правильно размещая картины в доме и заменив старые рамы новыми, вы наилучшим образом продлите жизнь вашим любимым произведениям искусства. Также вы будете иметь великолепное украшение для вашего жилья, радующее вас всегда.