Минимализм. Прочь старые вещи

Минимализм. Прочь старые вещиДля тех, кто не терпит старых вещей, и хочет простоты, естественности, пространства стиль минимализм, именно то, что ему нужно. В этом интерьере нет места старым вещам, книгам, милым безделушкам, стоящим на полочках.

Помещение, оформленное в стиле минимализма – расскажет о хозяине больше, чем он сам о себе расскажет. Этот человек не терпит искусственности, нарочитости. Только естественность и натуральность являются стилем его жизни. Именно этот стиль подойдёт больше всего такому человеку.

Но для тех, кому милы воспоминания о прошлом, кто не может расставаться со старыми вещами, стиль минимализма противопоказан.

Если человек решил сделать свой дом или квартиру в стиле минимализма, ему необходимо быть готовому к тому, что многие вещи, из его прошлого, не найдут места в этом стиле. И если невозможно убрать прочь старые вещи, то их нужно просто вынести, дабы не портить впечатление от стиля – минимализм.

Главное правило этого стиля – это минимум всего: отделки, текстиля, обработки, декора, цвета и предметов. И придерживаясь этого правила – получаем максимум натуральности, пространства, лёгкости, свежести комфорта и функциональности.

Конечно, изучив литературу, можно попробовать это сделать самому, но консультация специалиста, такого как частный дизайнер интерьера, будет совсем не лишней.

Своеобразием стиля минимализм есть такие основные направления: несколько помещений составленных вместе; применение несложных геометрических форм; расположение света в разных уровнях. А также: минимум декора; минимум отделочных материалов, минимум предметов быта. А вот в максимальном объёме следует использовать натуральные природные материалы, простые мягкие оттенки, контрасты белого и чёрного цвета, при этом сохраняя целостность и функциональность.

Для интерьеров в стиле минимализм, как правило, применяют простые геометрические формы. Имеют место натуральные материалы, такие как камень, дерево, ткани хлопчатобумажные и льняные. Такие сочетания в интерьере, делают стиль минимализм мягким и нежным, и не покидает ощущение невесомости.

Начинать работы, чтобы оформить помещение в стиле минимализма, с выноса старых вещей. Прочь старый хлам, ненужные вещи, книги. А вот избавляться от хороших книг не нужно, просто найдите им другое место, не в этом помещении. И взамен вы получите много пространства, воздуха, лёгкости.