Расцветка квартиры

Расцветка квартирыПеред тем как вы приступите к ремонту квартиры, подумайте, какая у вас будет стоять мебель, какие висеть шторы и вообще какой стилистической направленности будет квартира. Это нужно сделать до того, как вы уже покрасите стены, а то потом просто придётся пройти мимо понравившегося дивана только потому, что он никак не подходит по цвету в вашу квартиру.

Всё же краски и обои подобрать под мебель легче, чем наоборот. И главное не упустите, что если вы выбираете, светлую мебель, то стены можно сделать ярче, и под яркую мебель всё — таки фон должен быть светлее. А вообще помещение, в котором вы будете жить, дизайнеры советуют оформлять в бежевых и пастельных тонах, то есть слишком яркие, кричащие расцветки лучше исключить. Нет, конечно, есть и стильные красивые интерьеры даже с преобладанием чёрного цвета. Но вы же не на ночь снимете квартиру, чтобы устроить там вечеринку вампиров. Вы будете в этой квартире жить, и может не один год. Так что вооружитесь своим вкусом и здравым смыслом, и приступайте к ремонту.

Сочетать вы можете цвета по своему вкусу, но вряд ли ваша психика хорошо расслабится, если в интерьере будет преобладать красный (или какой-нибудь другой яркий цвет). Яркость уместна в небольших количествах, как дополнение к общему спокойному фону. Например, яркая мебель, подушки на ней, столик или шторы. Но никак не наоборот. Светлые пятна на кричащем фоне просто поблекнут. И главное правило, которое не желательно нарушать: главных цветов для оформления должно быть не более чем четыре, плюс их оттенки.

Если вы сделаете комнату похожей на радугу, где ещё вдобавок будут присутствовать не сочетаемые цвета, то этим самым просто создадите себе некомфортную обстановку для жизни. Попробуйте сочетать цвета слегка молочного и белого шоколада с бежевым цветом.

Но не следует ущемлять и свой вкус. Если вам нравится голубой, то этот цвет уместен для спальни, главное, что бы его было не слишком много.