Секреты фен-шуй для идеальной энергетики дома

Секреты фен-шуй для идеальной энергетики домаГлавной задачей учения фен-шуй является нейтрализация плохой энергии и всяческое культивирование энергии позитивной. И здесь стоит уделить внимание расположению предметов интерьера, в частности, зеркал.

Зеркала не должны ретранслировать предметы, в которых присутствуют острые углы, а вот удваивать полезные элементы более чем нужно. К примеру, это могут быть стоящие напротив них домашние растения, шкатулки, наполненные драгоценностями, а также сервизы посуды. Это будет приносить душевное равновесие и благосостояние.

Стабилизировать энергии поможет и краска на стенах. На кухне, где очень много острых предметов, находящихся на виду, идеальными станут желтые стены, как и в прочих помещениях, где наблюдается обилие острых углов. Такие покрытия помогут создать радостное и солнечное настроение, зрительно увеличат пространство, нейтрализую ША и успокоят нервы. Также неплох в этом смысле и зеленый цвет, но его бутылочные, темно-зеленые и изумрудные оттенки помогают расслабиться, а вот травянистые и светло-зеленые, напротив, повышают работоспособность. Это стоит учитывать, стремясь покрасить в зеленую гамму различные помещения, обязательно предусмотрев их специфику использования. Расположить комнаты лучше так: на юге или на севере оформить кабинет, на западе – детскую либо художественную мастерскую, на востоке хороши кухни и гостиные, на северо-западе – гардеробные и всевозможные подсобные помещения, на северо-востоке – библиотеку, компьютерный стол, а на юго-западе – спальню.