Современный интерьер. Испанский стиль

Современный интерьер. Испанский стильИспанскому стилю характерно создание в помещении прохлады, которая уравновешивает уличную жару. В пространстве красиво сочетаются умиротворенность и буйство красок. Сдержанные приемы позволяют создавать классический интерьер.

Мраморные полы освежают атмосферу и вносят охлаждающий оттенок. Как альтернативный вариант полы можно оформить керамогранитом или плиткой. Этот материал может повторяться в столешницах. Дополнением могут служить барные стулья, вместо привычных моделей.

В цветовых решениях применяется цветовая гамма Средиземноморья. Классическое сочетание голубого цвета с белоснежным дополнит интерьер спальни, прихожей, кухни. Признаком зонирование становится использование открытых полок. Это изюминка испанского интерьера, когда все находится под рукой.
Экстравагантные обои и оригинальный декор в бирюзовых оттенках – это именно то, что нужно для данного стиля. В отделке используется много камня, что позволяет внести нотку древности. В интерьере также используется много антиквариата.