Вместо ремонта меняем облик квартиры

Вместо ремонта меняем облик квартирыС помощью кисточки и краски для внутренних работ, можно совершить изменение облика квартиры буквально до неузнаваемости. Первоначально, подбирается тон краски. Затем в качестве самого простого способа для ликвидации пятен на стене, можно использовать нанесение трафаретных рисунков (трафарет может быть приобретен или изготовлен самостоятельно из плотной бумаги). При умении рисовать, стоит отважиться на большое панно. С его помощью можно легко закрыть все потертости, без закрашивания стен целиком. Таким образом, при смене облика квартиры, евроремонт может не понадобиться.

В том случае, если ремонт не нужен, но вам просто хочется перемен, то в качестве отличного выхода можно просто перекрасить мебель. Вас удивит, насколько просторнее и светлее станет помещение. Особенно, если мебель темного тона перекрасить в светлый. Если подобрать тон мебели к стене, то мебель как бы будет «уходить» в стену. С помощью применения одинакового цвета можно совершить объединение разнородной мебели, собранной из различных комплектов и разных времен. Обновить краской можно все — шкаф, столы, стулья. При этом можно варьировать глубину цвета или даже сам цвет.

Стоит использовать только ту краску, которая предназначена для внутренних работ. В тех случаях, если краска не сразу ложится, придется красить в несколько слоев. Освежить подобным образом можно не только детскую стенку или стеллажи, но и также имеющуюся мебель в гостиной. Получения подобного эффекта можно добиться проведением оклеивания. Поверхность мебели может быть обклеена с помощью — пластика, самоклеящейся пленки или влагостойких обоев. Осуществление грамотного подбора цвета и фактуры покрытия немаловажно.