Стиль авангард

Стиль авангардНеобычайную популярность в оформлении интерьеров красивых современных квартир и престижных домов имеет стиль авангард в интерьере с момента зарождения в XX веке. Этот стиль полностью исключает особенности, характерные классике, здесь царит новое направление со своими правилами, где гармонично сочетаются практически не сочетаемые элементы общего декора, предметы интерьера и всевозможные материалы.

Самым ярким направлением живописи, мировой скульптуры и дизайна интерьеров является стиль авангард. Ему присущи контрастность цветов и форм, этот стиль создан для решительных, не боящихся экспериментировать в дизайне своего жилья людей. Отличительной особенностью стиля считается контраст насыщенных цветов в общем интерьере, здесь уместны сочетания насыщенного зелёного и голубого, белого и чёрного, красного и жёлтого. Динамизм и захватывающая экспрессия данного стиля выражается в применении для оформления интерьера нескольких ярких, насыщенных цветов одновременно.

Для украшения оконных проёмов в стиле авангард используют современные ткани в различной яркой цветовой гамме, главное, чтобы шторы были в контрасте со стенами. Для этого стиля характерно полное отсутствие какого–либо декора штор, тут важно соблюдать основные черты стиля и форму современных полотен портьер.

Стиль авангард в интерьере любого помещения потрясающе дополнят итальянские шторы для зала, японские и бамбуковые шторы, а так же панельные шторы для спальни. Подобные интерьеры дополняются ультрасовременной техникой: компьютерами и телевизорами, современной мебелью из благородного металла, комфортными шкафами-купе. Исключительно все предметы в таком интерьере должны быть чрезвычайно функциональны и удобны.

Каждый, отдельно взятый интерьер такого стиля не похож на другие, он уникален. Стиль авангард показывает, чем живёт владелец интерьера, это люди, имеющие интерес ко всему новому, стремящиеся к росту и развитию. В отделке такого интерьера используют только новые материалы и предметы, здесь нет места мелким элементам декора. Освещение помещения часто конструируют из лампочек, встроенных в подвесные потолки, что дополняет комнату неповторимой интимностью.