Стиль интерьера Лофт

Стиль интерьера ЛофтСтиль интерьера «Лофт» возник в Америке ХХ столетия и берет свое начало от заводских построек, мастерских, фабрик и больших производственных складов. Сама идея использовать заброшенные здания подобного назначения под жилье и офисы возникла ближе к сороковым годам в рабочем районе большого Манхэттена. К развитию такой тенденции привело колоссальное подорожание на жилье в центре, производство начало перебираться на окраину, продавая и сдавая свои постройки в центре по более дешевым ценам. Так освободившиеся площади начали занимать люди, которые не располагали большим достатком.

При этом, индустриальные элементы: трубы, необработанные кирпичные или окрашенные стены оставляли в таком же виде, чтобы создать необычный и в тоже время совсем недорогой интерьер.

Именно таким и есть лофт – простой, недорогой, функциональны и кардинально свободный в плане пространства и его планировки. Высокие потолки, огромные окна и минимальное количество перестенок – это самые основные критерии на которых строится стиль лофт. Облицовка стен очень проста в естественных оттенках. Очень часто на некоторых частях стен оставляют незакрытый кирпич или же делают его имитацию. На полу деревянное покрытие или же напольный кафель.

Некий уют в таком помещении создают с помощью мебели – это комфортные большие диваны, широкие кресла, кровати 2х2 м. И если стены предпочтительно делать в светлых или приглушенных темных красках, то мебель может быть очень яркой с глянцевыми поверхностями и использованием хромированных деталей. Так же очень часто дизайнеры, работающие над созданием интерьера в стиле лофт, делают сочетание кардинально новых, модных предметов интерьера с вещами «из прошлых веков». Так, например, используя современный кухонный гарнитур в стиле техно или хай-тек обеденный стол и стулья «берут» из эпохи возрождения.

Лофт является сравнительно новым стилем, потому его популярность больше распространена среди молодежи, которая любит выделяется некой оригинальностью и поражать новыми идеями.