Стиль минимализм

Стиль минимализмСтиль минимализм в интерьере является сравнительно молодым, а значит, современным стилем нашего времени. Для него характерно полное отсутствие элементов роскоши и украшений, поэтому он стремительно завоевал сердца не только простых людей, но и покорил элиту общества. На первый взгляд, ничего сложного в оформлении интерьера этим стилем нет, но стиль минимализм является довольно сложным в исполнении, поэтому, лучше довериться дизайнеру, который правильно подберет все необходимые элементы, создающие в результате незабываемый интерьер вашего дома или офиса.

Большое свободное пространство, минимальное количество цветовой гаммы, богатый свет – эти характерные качества присущи для современного стиля. Полное отсутствие перегородок создает ощущение пустоты. А для того, чтобы зрительно разделить помещение на сегменты для спальни и гостиной возможно применение раздвижных ширм, которые выполняют некоторую роль панельной шторы, довольно удобные в эксплуатации и очень функциональные.

Стиль минимализм подчеркивается однотонными материалами и прямыми линиями с использованием различных геометрических фигур. Этот стиль по праву считается самым строгим, но в тоже время и по-особенному изысканным. Допускается использование в интерьере одного цветного предмета, потому что стиль минимализма отдает предпочтение черному и белому цветам.

Большие окна в духе минимализма можно украсить горизонтальными или вертикальными жалюзи, которые обеспечат большой доступ дневного света. Для большего обеспечения света, очень часто в таком стиле применяются различные светильники с металлическими корпусами геометрических форм. А потолочная подсветка в виде галогенных лампочек будет очень уместной в выбранном стиле интерьера.

Разделительные ширмы с легкостью могут заменить японские шторы, которые обладают теми же функциями, что и разделительные шторы. Шторы для кухни могут быть выполнены из бамбука, а спокойные цвета шторы для детской комнаты создадут эффект свечения изнутри.

Правильно оформленный интерьер поможет вам отдохнуть от шума мегаполиса и современного мира.