Стиль модерн

Стиль модернСтиль модерн в интерьере отличается от других особой эстетикой красоты, ведь в нём очень гармонично соединены художественное творчество и прелесть бытовых предметов. Он также объединяет в себе европейские и восточные традиции. Это отображается в планировке и оформлении комнат самых различных помещений. Русский модерн – это некая изысканная элегантность и тонкий вкус, выразительная пластика и благородное изящество всего интерьера в целом.

Стиль модерн прекрасно подойдёт для оформления роскошных особняков, дорогих квартир, создавая невероятное настроение и комфорт для хозяев. В этом стиле широко применимы отделка из благородного дерева, металлические и кованые элементы декора ручной работы, различные светильники самых невероятных форм, создающие удивительный световой эффект.

При украшении оконных проёмов, выполненного в этом стиле интерьера, применяют различные изысканные, дорогие ткани, отличительной особенностью которых является красота полотна текстиля, применяемого при пошиве штор. Здесь будут кстати живописные элементы декора драпировки штор, разнообразные растительные орнаменты – ирисы, орхидеи, лилии, которые выполнены так, будто создают эффект настоящей живой природы. Шторы шьют из дорогих тканей, имеющих различную фактуру, цветовая гамма при этом должна соответствовать тону, заданному интерьером.

Сюда подойдут австрийские и французские шторы, великолепно впишутся и создадут потрясающей красоты эффект шторы в стиле Англии или Италии. Стиль Модерн удачно сочетает в себе, и роскошь отделки, и в то же время простоту линий и причудливость форм, тем самым, делая ваш дом оригинальным и изысканно стильным.