Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзиВертикальные жалюзи отличаются вертикальным расположением ламелей. Для производства ламелей используют такие материалы, как алюминий, пластик, дерево, ткань. Ламели мультифактурных жалюзи производят, комбинируя эти материалы. Ламели могут быть как прямыми, так и фигурными («солнечный ветер»). Расцветка вертикальных жалюзи может быть различной. Наряду с монотонными жалюзи производят и разноцветные. В последнем случае ламели разных цветов чередуют между собой. У фотожалюзи на ламели наносят изображение, которое можно увидеть, когда жалюзи закрыто. Это может быть что угодно, от детского рисунка до логотипа фирмы. В последнем случае жалюзи часто используют в офисах, барах, ресторанах. Это отличный способ поддерживать имидж фирмы или заведения. Также логотип на жалюзи является дополнительным элементом для оформления дизайна.

Вертикальные жалюзи отличаются не только цветом и материалом ламелей, но и шириной. Благодаря этому вы всегда сможете подобрать нужный вариант.

Вертикальные жалюзи часто используют при оформлении интерьера спальни, кабинета, гостиной, офиса, прихожей. Помимо большого выбора расцветок вертикальные жалюзи имеют такое положительное свойство как визуальное увеличение оконного проёма.

Самыми экологически чистыми являются вертикальные тканевые жалюзи. Ткань проходит специальную обработку составами, которые предотвращают деформацию и выцветание, придают ламелям жёсткость, огнестойкость и антистатические свойства.

Довольно часто вертикальные пластиковые жалюзи применяют в помещениях с повышенными санитарными требованиями, так как они обладают высокой стерильностью, хорошо переносят действие прямых солнечных лучей и имеют устойчивость к пыли. Надёжность пластиковых жалюзи выше, чем у тканевых. Они лучше затемняют помещение благодаря меньшей прозрачности ламелей.

Для помещения в стиле хай-тэк отлично подойдут алюминиевые жалюзи. Они обладают высокой жёсткостью и надёжностью. Есть два вида алюминиевых жалюзи: непрозрачные и перфорированные. Перфорация создаёт эффект затемнения при сохранении вида за окном.

Мультифактурные жалюзи изготавливают из нескольких материалов. Они отличаются по цвету и прозрачности. Переходы между материалами иногда отделывают золотыми или серебряными зеркальными вставками. Это позволяет в плоскости жалюзи создавать различные конфигурации (арки, геометрические фигуры).

Очень часто в результате износа ламелей или изменения дизайна помещения возникает необходимость замены жалюзи. Вертикальные жалюзи отличаются тем, что при необходимости можно легко заменить часть ламелей без замены всей конструкции. Экономия в таком случае получается весьма существенной.