Художественная ковка в интерьере

Художественную ковку в интерьереСамым древним способом обработки металла является ковка, она сохраняет свои основные принципы на протяжении многих столетий. Хотя современное искусство, связанное с ковкой и взяло за основу некоторые современные технологические приемы она все равно сохранила ту базу, которая сформировывалась на протяжении многих веков. Основное это доведение материала до требуемого состояния это можно производить как с помощью горна, так и с помощью электропечи. Далее производится ковка металла либо с помощью ручной ковки, при использовании наковальни и молота, или же при помощи специальных станков. При применении любого из этих способов важное внимание необходимо уделять самому материалу, так как от его выбора в основном зависит, что будет получено, в конечном счете. Многие современные фирмы, обладающие небольшой кузней могут оказывать такую услугу как ковка на заказ.

Основой для выбора того или иного материала являются его основные характеристики, и то что в конечном итоге необходимо получить. Создание элементов декорации из металла требует не малых усилий, и по этому что бы упростить себе работу металл подвергают предварительному отжигу (нагревают метал до температуры 800 градусов, и затем на протяжении нескольких часов производят его постепенное охлаждение), что делает его довольно таки пластичным и простым в обработке. При обработке металл в последующем будет подвергаться нормализации и закалке. Нормализация представляет собой нагреем металла до 1000 градусов и его охлаждение на воздухе, а закалка нагрев материала до критической температуры и его последующее охлаждение в воде.

Так, к примеру, медь нагревают до 600 градусов и охлаждают в холодной воде тем самым предавая ее требуемые свойства. Кроме латуни и меди в последнее время так же стали применяться стали.