Бронированные входные двери

Бронированные входные двериДом, охраняемый только собакой, давно перестал быть надежной крепостью. Для защиты в наше время используют совершенно другие способы.

На что только не идут изобретательные хозяева, чтобы сохранить свое жилище и имущество в целостности и сохранности! Устанавливают сигнализацию, видеонаблюдение, нанимают охрану, но хорошая входная дверь по-прежнему остается одним из самых надежных защитных элементов. Особенно касается это бронированных дверей: как металлических, так и стальных. Обязательными требованиями к ним остаются устойчивость к физическим воздействиям, природным аномалиям и «интеллектуальным» взломам, надежная защита от несанкционированного проникновения.

Надежная дверь сегодня – не только эффективный барьер, это еще и красота. В настоящее время, благодаря таким компаниям как «Весь мир бронедверей», придумано и применяется так много видов дизайна дверей, что трудно не подобрать вариант, соответствующий вкусу и идеально вписывающийся в интерьер. А убедиться в этом Вам поможет ресурс: http://dveri.com.ua/ — электронный каталог бронедверей для банков и квартир.

Производство бронированных дверей – достаточно молодой вид деятельности, который к тому же стремительно совершенствуется. На заре производства эти двери были далеко неидеальны. У них была плохая звуко- и теплоизоляция вследствие отсутствия уплотнителя между полотнами. Замок мог вскрыть даже не очень «квалифицированный» домушник. О дизайне речь не шла вовсе: все двери были похожи как две капли воды.

Но производство не остановилось на месте. Зарубежные производители создали здоровую конкуренцию на рынке, пытаясь удовлетворить все возрастающий спрос на бронированные двери и сегодня в продаже можно найти двери нескольких видов:

  • одностворчатые,
  • двустворчатые,
  • полуторастворчатые,
  • для арочного проема.

Огромный выбор типов обшивочного материала позволяет не только создавать двери с привлекательным внешним видом, но подбирать их уникальный дизайн для любого интерьера. Процесс установки двери не так прост, как кажется, особенно ее выбор. Конечно, специалист фирмы приедет и посоветует, что предпочесть. Но не лишним будет владение дополнительной информацией для того, чтобы выбрать именно ту дверь, которая окажется идеальной.

Во-первых, следует поинтересоваться классом устойчивости понравившейся двери, который определяется согласно ГОСТу.

Во-вторых, бронированная дверь обязательно должна иметь специальную маркировку, так называемый, товарный знак, который дает полную информацию о характеристике двери. Класс устойчивости должен быть обязательно указан среди прочих данных.

В-третьих, все пуленепробиваемые или огнеупорные двери должны поставляться с сертификатом, который подтверждает проведение испытаний этой продукции в лабораторных условиях и соответствие всем заявленным характеристикам. Кстати, для бронированных дверей с остекленными фрамугами также требуется обязательная сертификация.

В-четвертых, следует учитывать, что бронированные двери всегда открываются полотном наружу. Эта особенность обусловлена их механизмом и защищает жилище от проникновения с помощью топора или лома.

И последнее, замок бронированной двери не может быть простым. Чтобы обеспечить надежную защиту ключ должен иметь не менее 25 тысяч комбинаций, а дверь должна быть оснащена минимум двумя замками, установленными на расстоянии минимум 30 см друг от друга. Основной замок лучше установить сувальдного типа, дополнительный – с какой-либо другой системой запирания.

Выбирая бронированную дверь, не стоит экономить. Развитие технологий защиты порождает активное совершенствование способов взлома. Поэтому приобретать лучше ту дверь, которая изготовлена с учетом самых современных стандартов защиты. Только это обеспечит безопасность и неприкосновенность имущества и хозяев!

In : Двери