Что нужно знать о дверях? Покупка и установка межкомнатных дверей

Что нужно знать о дверях? Покупка и установка межкомнатных дверейПеред капитальным ремонтом в квартире, не забудьте заказать входную дверь и помните, что не следует экономить на межкомнатных дверях. Даже если у Вас роскошная обстановка, то плохие двери испортят вам ее, а вот хорошие, наоборот, привнесут в нее новые краски. Если вы решили купить и установить межкомнатные двери, то желательно многое предусмотреть. К примеру: Определитесь с расположением выключателей по отношению к дверям, в какую бы Вы хотели сторону чтоб двери открывались. Ставят двери после окончания ремонта, после окончания шпаклевки стен, штукатурки и выравнивания полов.

Только после того, как Вы произвели замеры высоты, ширины и толщины стены, отправляйтесь за покупкой двери. Сразу выберите стиль всей квартиры, а потом к нему уже подбирайте двери.

При покупке двери:

Сразу уточните что именно входит в указанную стоимость двери.
Желательно выбрать дверное полотно и коробку из одного материала, во избежание в будущем не совпадения оттенков.

Существуют модели дверей с возможностью перевешивания петель. Это может пригодится, если Вы захотите поменять сторону, в которую открываются двери. Лучше покупайте двери имеющие уплотнитель, он увеличит звуконепроницаемость Вашей двери и устранит глухой звук при ударе полотна о короб.

Перед тем как устанавливать двери:

Дверь должна пролежать горизонтально в квартире хотя бы пару дней, чтоб ее материал привык к новой влажности и температуре, чтоб избежать деформацию, после того как установят дверь. Избегайте попадания на дверной проем прямых лучей, так же не рекомендуется ставить рядом с ним обогреватели и кондиционеры.

И напоследок, доверьте установку профессионалам. Хорошая дверь, если ее правильно установить, прослужит Вашей семье 30-40 лет.

In : Двери