Двери и окна для загородного дома

Двери и окна для загородного домаДверь представляет собой предназначенный для прохода закрываемый проем в стене. Определяющими элементами двери являются: дверное полотно (соответствует размеру перекрываемого проема), приспособление для открывания, закрывания полотна (ручка, скоба и т.п.), навесное устройство (обеспечивает открывание, закрывание дверного полотна), фиксирующее устройство (делает полотно устойчивым в закрытом положении). Дополнительными элементами конструкции двери являются: дверная коробка (на нее навешивается полотно, в нее врезается ответная часть фиксирующего устройства), порог (нижняя часть коробки), притвор (небольшой выступ по периметру коробки, служит для ограничения при закрывании двери), наличники (накладываемые на дверную коробку декоративные планки), фурнитура (замок, глазок, доводчик, упор, ручка и т.д.). Двери изготавливаются из: дерева, стали, алюминия, стекла и пластика.

На сегодняшний день построить загородный дом очень просто, ведь существует огромное количество различных компаний, предлагающих очень качественное и практически мгновенное строительство под ключ. Такими решениям люди среднего класса пользуются уже давно, ведь самостоятельное строительство не только утомительно, но и порой даже невозможно. Найти хорошую компанию с приличным портфолио можно прямо через интернет.

Классификация дверей. По предназначению: межкомнатные и входные. По способу открывания: распашные (левые и правые), раздвижные, складывающиеся.По конструкции: глухие, филенчатые, рамочные, остекленные, щитовые.По видам отделки поверхности: с прозрачным и непрозрачным покрытием, с обтяжкой, с отделкой искусственными и натуральными материалами.

Окно – это проем в стене здания, предназначенный для естественного освещения и доступа воздуха. Элементами оконной конструкции являются: профиль (коробка со створкой), внутреннее заполнение, уплотнитель, фурнитура (ручки, накладки, элементы запирания). По конструкции окна бывают наклонно-поворотные и распашные. В зависимости от материала окна бывают: деревянные, алюминиевые и пластиковые.

Монтаж дверей и окон – требует определенных навыков. Не стоит экономить на установке, такую работу лучше доверить квалифицированным рабочим.

In : Двери