Двери из массива дуба

Двери из массива дубаДубовые двери отличает природная красота, прочность и долговечность. Дубовые двери могут также принести не мало хлопот, если при изготовлении была нарушена технология или применялась некачественная древесина, особенно это сказывается на дверях изготовленных из цельного массива дуба.

Поэтому двери из массива дуба в Беларуси проходят контроль качества, в процессе изготовления начиная с сушки заканчивая полной сборкой.

Чтобы дубовая дверь имела привлекательный вид, её пропитывают специальными веществами и грунтуют. После того как полностью подготовили поверхность дубовой двери (относится к дверям из дубового массива) наносят несколько слоёв морилки, чтоб придать дубовой двери её природный цвет, после чего её покрывают слоем прозрачного лака.

Межкомнатные дубовые двери выполняют в разных формах (двери из массива дуба, а также с элементами остекления). Дубовые двери имеют самый большой ресурс в отличие от остальных пород древесины. Они просты в уходе, их изредка надо протирать специальным раствором.

Категорически запрещается протирать дубовые двери обычными чистящими и моющими средствами, абразивными порошками, так как они могут вступить в реакцию с древесиной и разрушить её структуру.

К продаже межкомнатных дверей всегда предъявлялись самые высокие требования. Двери из дуба должны быть не просто незначительной мелочью, но элементом дизайна интерьера, важной составляющей всего дома, отражением предпочтений своего хозяина.

Теплота деревянной фактуры создают уют в доме, а надежность и долговечность дверей из массива дуба дарят ощущение защищенности и безопасности. Именно поэтому межкомнатные двери (дуб) на протяжении многих лет являются классикой.

Сегодня многие фирмы предоставляют услуги по продаже межкомнатных дверей. Однако качество этих услуг часто оставляет желать лучшего. Дело в том, что настоящие, качественные двери дуба должны быть изготовлены из массива дерева по особым технологиям, проверенным временем. Если эти технологии будут нарушены, то даже такое классическое совершенство, как дубовые двери, перестанет радовать своего владельца уже через два месяца. Так, сырье для настоящей двери — дуб проходит специальную обработку и сушку, дальнейшие работы включают в себя склейку массива, которая происходит при определенной температуре и давлении. Любое отступление от стандартов приведет к плачевному результату. И ваша межкомнатная дверь из дуба в лучшем случае потребует ремонта. Поэтому, обращая внимание на объявления о продаже межкомнатных дверей, уделяйте особое внимание базовым характеристикам компании и предоставляемым гарантиям.

Источник: dveridub.by

In : Двери