Двери, как выбрать

Двери, как выбратьВходные:

Ни один современный интерьер не обходится без входных дверей. Кроме того, что они выполняют, безусловно, необходимую в наше время функцию защиты помещения, они так же являются неотъемлемым и важным элементом дизайна.

Лучше выбрать, конечно, дверь не кустарного производства, а изготовленную промышленным способом, в специализированном магазине. Кустарные, хоть и дешевы, редко отличаются особым качеством и красотой. Фирменные же отделаны соответствующим образом, и гораздо более надежны.

Выбирать входную дверь нужно так, чтобы ее дизайн снаружи максимально сочетался с общим стилем всего здания, а изнутри со стилем внутренней отделки прихожей и комнат. Кроме того немаловажное значение имеет и качество самой двери. Петли не должны скрипеть, она должна легко закрываться и открываться. При этом не должно быть видно никаких щелей. Проверьте и поверхность двери. Сколы, царапины и другие дефекты не придадут вашему дизайну красоты.

Межкомнатные:

Внутренние двери выполняют такую важную функцию, как разделение помещений. При их выборе так же немаловажное значение имеет соответствие стилей. Кроме того нужно обратить внимание на качество, причем не только самой фурнитуры, но и комплектующих. Как и в случае, с входными дверями, нужно убедиться в отсутствии скосов и заедания, а так же проверить тот факт, что продукт подходит по габаритам и вам не придется изменять ширину и высоту проема.

По внешнему виду межкомнатные двери бывают очень разными. Это может быть и сплошная фурнитура и стекло, и комбинированный дизайн.

Выбор подобной продукции – дело достаточно ответственное. При существующем разнообразии, можно выбрать любые двери. Все зависит от ваших финансовых возможностей, вкуса и желаний.

In : Двери