Как правильно выбрать межкомнатную дверь

Как правильно выбрать межкомнатную дверьКак известно, замена межкомнатных дверей может осуществляться не только при проведении капитального, но и обычного косметического ремонта. Либо вовсе менять их не производя ремонта. Основной задачей при этом является правильный их подбор, чтобы дверь не только соответствовала выбранному дизайну, но и долго прослужила. Именно поэтому следует первым делом определиться четко со всеми основными критериями:

  • Стоимость, которую вы можете себе позволить потратить на дверь;
  • Материал. На сегодня изготовление дверей может осуществляться из ДСП, МДФ, дерева. Имеются также и комбинированные;
  • Дизайн. Не должно быть выделения двери от общего фона помещения;
  • Положение открытия двери (влево или вправо);
Конструкция и материал межкомнатных дверей

Межкомнатные двери из массива. Бесспорно, как по красоте, так и чистоте в экологическом плане занимают данные двери лидирующую позицию. Срок эксплуатации таких дверей способен составлять (если придерживаться технологии сборки, правильного монтажа и ухода) нескольких десятилетий. Покрытая при помощи бесцветного лака натуральная древесина смотрится очень красиво и что немаловажно – натурально. Помимо этого, используются также и различного рода красители, позволяющие даже дешевый тип древесины превратить в дерево класса ценных пород.

Двери такого типа, как комбинированный изготавливают из дерева (в основном это сосновый брус), древесиного шпона ценной породы, ДСП либо МДФ. Такого типа двери можно сказать не имеют различий как по эксплуатационным срокам, так и по красоте от дверей из дерева. А цена по сравнению от деревянных значительно ниже. Отличительной чертой этих дверей можно назвать неплохую сопротивляемость воздействию влаги и меньшей деформации.

Пустотелые двери, заключающие в себе сотовый наполнитель (мазонитовые двери). По сранению с вышеназванными типами дверей обладают меньшим сроком эксплуатации. Отделка их обычно осуществляется при помощи краски, хотя встречаются порой и шпонированные.

Фурнитура

Немаловажное внимание при осуществлении выбора двери отводить следует также и дверной фурнитуре. Изготовление дверных ручек может быть исполнено из различных материалов. Но наиболее распространенным материалом является конечно же латунь. Не следует экономить на дверной фурнитуре, ведь с дешевых ручек довольно быстро происходит стирание нанесенного декоративного слоя.

In : Двери