Оформление входа по фэн-шуй с учетом компасного направления

Оформление входа по фэн-шуй с учетом компасного направленияЕсли вы доверяете даосской практике организации пространства  фэн-шуй и заняты постоянным поиском благоприятных потоков энергии Ци, и в то же самое время планируете приобрести стальную дверь для квартиры или коттеджа, — сверьтесь с рекомендациями фэн-шуй и, вполне возможно, сможете привлечь к себе благополучие не только в финансовой, но и в других сферах жизни.

В фэн-шуй считается, что лучшим материалом для изготовления входной двери является дерево, а металл — нежелателен. Однако в городских квартирах более надежной защитой от краж будут именно стальные, а не деревянные двери. Решается эта проблема очень просто — в качестве отделки дверей из стали можно использовать либо древесину, либо материалы, окрашенные в цвет одной из пяти основных стихий. Напомним, что к стихиям, из которых состоит все сущее, китайцы причисляют металл, огонь, воду, дерево и землю.

Важным фактором при выборе декоративной отделки дверей является то компасное направление, в котором дверь открывается. Если дверь выходит на северо-запад, старшему мужчине в семье и отцу семейства люди будут доверять и оказывать уважение.

Выходящая на север дверь говорит о том, что в доме будет царить мир и спокойствие. Для того, чтобы спокойствие не переросло в безразличие друг к другу между членами семьи, специалисты фэн-шуй рекомендуют включить элементы голубого или черного цвета в декор двери или повесить рядом с дверью кристалл кварца.

Выходящая на северо-восток дверь символизирует изменчивость энергий. Такие квартиры подходят для молодежи, студентов, которые стремятся к учебе, получению новых знаний, получению профессии и образования. Восток — хорошее направление для тех, кто стремится построить успешную карьеру и заниматься бизнесом.

Юго-восток — лучшее направление для входной двери, расположенная в юго-восточном секторе дома дверь символизирует богатство, стабильность и успех в бизнесе. Южное направление — подходящий вариант для тех, кто хочет реализовать себя в общественной деятельности. Юго-запад — лучшее направление для матери, оно символизирует прекрасные отношения в семье между супругами, родителями и детьми. Выходящие на запад двери декорируйте цветами стихии земля, это придаст новый импульс для творческого развития и романтических отношений.

In : Двери