Раздвижные двери — двери будущего

Раздвижные двери — двери будущегоСегодняшний строительный рынок богат разнообразием входных и межкомнатных дверей. Практичный хозяин всегда установит стальные входные двери от производителя. А вот с выбором межкомнатных дверей придется подумать. Давайте рассмотрим такой вид межкомнатных дверей, как раздвижные двери. Как выяснилось в процессе исследования, существует три вида дверей для межкомнатной установки. Это складные двери, распашные двери и раздвижные двери.

Складные двери, так называемые «гармошки», очень оригинальные и экзотические двери, состоящие из отдельных секций, которые соединены металлическими пружинами и прикрепленных к планкам на шарнирах. Основной недостаток таких дверей — это полное отсутствие защиты от шума.

Распашные двери — это вид межкомнатных дверей, которые встречаются нам ежедневно дома и на работе. Они подвешены при помощи петель. Открываются как от себя, так и на себя. Огромный минус этих дверей — это использование большой площади при открывании. Особенно, если помещение небольших размеров.

Раздвижные двери или так называемые «двери-купе». Огромный плюс таких межкомнатных дверей — это небольшая занимаемая площадь при эксплуатации. Поговорим об этом виде дверей поподробней. Каждая раздвижная дверь идет в наборе. Набор состоит из: дверного полотна, дверной коробки, комплекта направляющих, фурнитуры и, в отдельных случаях, кассеты (если Вы хотите чтобы дверь пряталась в стену при открывании).

Полотна для таких дверей производятся из комбинированных недорогих пород дерева (бук, сосна), а так же ДВП и ДСП. Основа оклеена шпоном из более дорогих пород дерева. Такие полотна имеют относительно небольшую цену. Полотна, произведенные из цельного массива дерева или стекла, являются более дорогими, но более эстетически красивыми. Ваш выбор зависит лишь от Вашего вкуса и материальных возможностей.

Коробка — это конструкция, вставляющаяся в дверной проем, на которую подвешивается полотно. Производится коробка из цельного дерева и скрепляется шурупами и саморезами. Направляющий механизм состоит из рельсы, роликов, ограничителя и стопора. К фурнитуре раздвижных дверей относится ручки и шляпы-цилиндра при помощи, которой мы можем достать дверь из кассеты.

Так что если у Вас возникло жгучее желание установить межкомнатные двери, советую Вам остановить свой выбор на раздвижных дверях. Минусов у этого вида межкомнатных дверей практически нет. Будущее за раздвижными дверьми.

In : Двери