Современные межкомнатные двери – грамотное дополнение дизайна комнаты

Современные межкомнатные двери – грамотное дополнение дизайна комнатыНа сегодняшний день двери – это не просто несколько сбитых досок, которые выполняют элементарную функцию перегородки и защиты от внешней среды, а полноценный предмет интерьера, который дополняет общую картинку комнаты и даже придает ей изюминку.

Современные «нравы» в интерьере

Пришедший к нам с Запада стиль квартир «студио» пришелся народу по душе и постепенно вытесняет классические распашные двери. Все потому, что этот дизайн не предполагает разделения квартиры на комнаты, а всего лишь зонирование помещение на рабочее пространство, зону отдыха и т.д. В этом случае потребность в стационарных распашных дверях отпадает и приходят на помощь легкие перегородки, которые производители изощряются и делают всевозможных форм и конструкций.

Материал для таких облегченных вариантов дверей тоже должен быть легкий, соответственно, используют вместо тяжелого дерева алюминий, пластик, стекло и МДФ. Нестандартные формы, размеры и варианты крепления – все это характерно для современных межкомнатных дверей.

Становясь частью задумки дизайна, современные двери обязательно обращают на себя внимание. Будь-то необычно яркий цвет для межкомнатной двери или декор на самом полотне – выделить их может что угодно. Эти необычные двери пропускают больше света, занимают меньше места и представлены на выбор покупателя в большом ассортименте.

Современные распашные двери

Однако, стиль «студио» подходит для небольших жилых помещений, а для просторных домов все-таки распашные двери остаются актуальными. Они создают чувство защищенности, дают возможность отдохнуть и побыть в одиночестве. Преимущества этих дверей еще и в том, что они могут обеспечить полноценную шумоизоляцию.

Производители не отстают и в этом направлении, поэтому ассортимент стандартных дверных полотен пестрит разнообразием: глухие, со вставками, декорированные модной фурнитурой, отделанные под различные материалы и выкрашены в необычные цвета. Помимо полотен, еще очень много вариантов формы наличника и карнизов сверху над блоком.

Сегодня подобрать дверь можно абсолютно для любого стиля комнаты: хай-тек, минимализм, классика или футуризм. Компания «Assist» представляет выбору покупателя большой ассортимент различных дверей высокого качества, как для домашнего пользования, так и для общественных организаций по самой выгодной и привлекательной цене.

In : Двери