Свойства стальных дверей

Свойства стальных дверейМеталлические двери по внешнему виду бывают разными: одностворчатыми, двустворчатыми и арочными. Но по свойствам их можно все же объединить в одну общую группу. Все двери изготавливаются из противопожарного металлического материала. Этот материал обеспечивает не только гарантийную защиту от взлома, но и обладает высочайшими огнестойкими качествами. Металлические двери имеют незаменимые свойства, они устанавливаются для ограничения распространения огня во время пожара и для создания оптимальных условий эвакуации людей во время экстремальных случаев. Точнее, специальные сертификаты, в которых указываются их соответствии с нормативными требованиями и гарантия изготовителя. Все металлические двери должны пройти специальные тесты на огнестойкость. В сертификате также указывается максимальный предел сопротивления изделия огню. Для повышения свойств безопасности, современные металлические двери оснащаются специальными дверными ручками, например, ручки для аварийного выхода. Стальная дверь предназначена для обеспечения защиты жильцов от взлома и других негативных бытовых случаев, а также она должна обеспечивать людей звуко-теплоизоляцией. Поэтому при выборе стальной двери, прежде всего, необходимо обращать внимание на качество и надежность материалов, замки и аксессуары, эстетичный вид, уровень звукоизоляции, а также самое главное на сервис по установке стальной двери. Дополнительный аргумент для сторонников стальной двери – его общий вес. Стальная дверь имеет более длительный срок эксплуатации и обладает высокой стойкостью коррозии, а покрытие стальной двери дополнительными противокоррозионными веществами увеличивает срок его эксплуатационной жизни почти вдвое. Металлические двери стандартных размеров, не требующие дополнительных доработок или комплектаций, устанавливаются в минимальные сроки, а металлические двери, которые изготавливаются с учетом дополнительных требований (дизайн, замки и др.) клиентов, устанавливаются после их полной комплектации и доработки.

Двери, производимые в странах СНГ, сегодня практически не отстают по техническим требованиям от иностранных. Стандарты качества были выработаны еще в конце девяностых, благодаря международному сотрудничеству производство таких дверей вышло на определенный уровень и у нас. Бронированную стальную дверь в основном устанавливают как дополнительную в квартирах, а вот в домах чаще это одна единственная и достаточно прочная входная дверь. Большую роль играет и маскировка такой двери, их упаковывают в ламинат, кожвинил, всевозможные огнеупорные материалы и те, которые повредить практически невозможно.

Замки в таких металлоконструкциях в основном бывают трехфазные, основа затвора распорочный замок, который фиксирует дверь при закрывании по всему периметру, вонзаясь штырями в коробку двери. Второй и третий замки блокируют дверь во время закрытия только с одной стороны, тем самым, увеличивая уровень защиты жилья. Стоит отметить, что развитие рынка стальных дверей существенно продвигается и напряжённая криминогенная обстановка в городах диктует свои правила на потребность к такой защите.

In : Двери