Устройство стальных дверей

Устройство стальных дверейДвери делятся на несколько видов, в зависимости от своих качеств. Наружные двери условно можно распределить на: противопожарные, металлические и бронированные.

Металлические входные двери можно установить не только в современных домах или квартирах, но и в старинных особняках или загородных усадьбах.

При этом современные технологии позволяют сделать двери, которые с точностью повторяют изысканную и утонченную стилистику прошлых веков. Металлические двери изготавливаются из цельного металлического листа, который образует профили жесткости по всему периметру самой двери. Полотно металлической двери должно быть усилено коробами жесткости. Подобная сверхнадежная конструкция не позволяет отогнуть края или оторвать стальной лист. Также обеспечиваются звуко- и теплоизоляцией. Выбор подобных материалов, для обеспечения комфорта обычно делается из экологически чистых продуктов, например, пенополистерол. В качестве дополнительных звукоизоляционных материалов можно также использовать силикон. Естественно, металлические двери отличаются от других обычных дверей своей тяжестью. Поэтому такие двери закрепляются к дверной раме с помощью особых петел и сами двери регулируются в 3-х плоскостях. Существует немало декоративных способов для придания стальным дверям иллюзию тонкости. Они могут быть украшены деревянными панелями, искусственным шпоном, а также ламинатом. В случаях повреждения или желания смены внешнего вида, эти панели легко снимаются, и заменить их не трудно. Для украшения стальных дверей в более сложных стилях или для придания им богатого вида можно использовать дорогие древесно-волокнистые декоративные плиты. Они придают не только утонченность стальным дверям, но и обеспечивают ее высокой плотностью.

Особое отличие подобных панелей – их быстрая и легкая замена без демонтажа самой двери. Благодаря широкому выбору по их дизайну и своей надежности обеспечивают заказчикам богатый выбор, а также открывают новые возможности для комфорта. Так как замки на этих дверях надежно запираются в двух плоскостях: горизонтально и вертикально. Подобный способ запирания дверей эффективно защищает их от взлома. Даже исключается возможность вскрытия двери с помощью выдавливания дверного полотна от самой коробки.

Почему они такие надежные

Производители настаивают в использовании обозначения металлические двери. Почему именно сталь? Для многих термины «сталь», «металл», «железо» не имеют особого отличия. Поэтому часто произносится термин «металлическая дверь», вместо «стальная». Обратимся к словарям. Железо – химический элемент, на воздухе окисляется, покрывается рыхлой ржавчиной. В чистом виде практически не используется. Сталь – деформируемый сплав. Обладает особыми физическими и химическими свойствами – нержавеющая, жаропрочная, электротехническая и др. Теперь уж точно можно понять, почему производители обозначают свою продукцию исключительно термином «металлические двери». «Стальной» во всех обозначениях понимается как прочное, надежное и даже вечное. Поэтому такие двери уже являются признанной маркой или, как модно ныне называть — брендом. Самые известные металлические двери – это двери итальянского производства. Развитие нашей страны также позволило производить российские металлические двери.

Отечественные железные двери мало чем отличаются от импортных. Ну, возможно, их стоимость немного разнится. Так как без расходов по транспортировке наши металлические двери намного дешевле, так купить дверь входную металлическую с установкой отечественного производителя намного выгоднее чем остановиться на импортном аналоге. Еще на стоимость стальных дверей в большей степени влияет их комплектация и требования заказчика по дополнительному уровню безопасности и защиты.

Но все же относительно небольшие расходы помогают сделать самую надежную и стильную по внешнему виду стальную дверь. Одна из других причин нынешней популярности отечественных стальных дверей – российские стандарты, которые предъявляются к стальным дверям. Их очень сложно будет сравнивать с подобными требованиями в других странах.

Например, в Европе привычны двери с функцией внутреннего открывания, а у нас обычно открываются в наружу. Поэтому некоторые импортные двери приходится адаптировать под наши условия, что приводит к дополнительным расходам. По стилю и свойству двери условно можно распределить по следующим группам: взломостойкие двери, технические двери, двери общего назначения и внутреннего открывания, накладные и двустворчатые, а также противопожарные двери.

Производители предлагают двери с полной комплектацией, в которую входят замки и фурнитура. Металлические двери также имеют стальные гарантии. Срок эксплуатационной гарантии этих дверей – десять лет!

Источник: http://www.maxdoors.ru

In : Двери