Как правильно выбрать входную дверь в квартиру?

Как правильно выбрать входную дверь в квартиру?Входные двери, используемые в частных домах, разительно отличаются от тех, которые принято использовать в квартирах современных многоэтажек. Основным отличием можно назвать отсутствие негативного влияния окружающей среды, которая, в свою очередь, способна разрушить структуру основного материала, что неминуемо приведёт к разрушению изделия. Внешняя отделка изделия может быть абсолютно любой. Современные производители предлагают отделку из винипласта, ДСП, деревянного массива, МДФ и натуральной или искусственной кожи. Многие из этих изделий обладают высокими физическими и механическими показателями, поэтому уделять особое внимание отделочному материалу не стоит.

На сегодняшний день приобретение декоративных входных дверей не составит особого труда, в то время как ещё несколько лет назад, покупка такого изделия не представлялась возможным. Небывалый спрос на декоративные стеклянные вставки на входную дверь появился относительно недавно, так как многие современные стили используют стекло в качестве основного декоративного материала. Стеклянные вставки существенно снизят показатель защищённости, по сравнению с металлическими полотнами, которые принято использовать при изготовлении современных входных дверей. В современных многоэтажках, стеклянные вставки не станут помехой, так как многие подъезды оснащены круглосуточной охраной, камерами видеонаблюдения и подъездной дверью с магнитиком. На крайний случай в подъезде всегда можно найти внимательного соседа.

Входные двери в квартиру не нуждаются в дополнительной теплоизоляции только в том случае, если подъезд отапливаемый. Звукоизоляционным материалом лучше запастись, так как посторонние звуки в современном подъезде присутствуют постоянно. Большинство входных дверей характеризуются низкими показателями теплопроводности, поэтому практически все модели отличаются высокими показателями теплоизоляции.

Особое внимание рекомендуется уделить именно приобретению различной фурнитуры для дверей. Покупка хорошей двери и дешёвых замков не обеспечит должной защиты вашему имуществу. К сожалению, многие отечественные замки обладают невысоким уровнем секретности, поэтому стоит несколько раз подумать перед тем, как устанавливать их на входную дверь. Если вам попадётся опытный «медвежатник», то вскрыть замок в Екатеринбурге он сможет в течение нескольких минут и без лишнего шума. Современные замки вскрыть механическим способом не так-то и просто, и такие действия будут сопровождаться шумом, который вызовет интерес у соседей.

In : Двери