Выбираем комнатные двери

Выбираем межкомнатные двериДвери межкомнатные являются важным и функциональным элементом любого помещения, которые отличаются видом материала, цветом фактуры и общей формой. Кроме того, по своей конструкции межкомнатные двери могут быть щитовыми, рамочными и филенчатыми, с порогом и фрамугой либо же без, а также они бывают сплошными или пустотелыми.

Общая отделка и форма, которую используют в себе те или иные межкомнатные двери напрямую зависит от их функционального предназначения. Кроме того, качественные и элитные межкомнатные двери обязаны быть не только прочными и удобными, но также и соответствовать своим внешним видом стилю интерьеру Вашего дома или квартиры.

В частности, конструкции современных дверей могут быть изготовлены из различного материала – например, дерева, металла, пластика, стекла или из какой-либо композиционной основы универсального предназначения. Особенно популярными в последнее время являются двери межкомнатные распашные, которые могут быть, как стандартными, так и качающимися. Также достаточно модны и остекленные двери, где используется вставка из прозрачного, тонированного или зеркального стекла, на поверхность которого при желании можно добавить оригинальный рисунок или текстуру. Также хорошо зарекомендовали себя и двери раздвижные или же двери-купе, а также подъемно-раздвижные конструкции.

Как правило, межкомнатные двери почти всегда являются одностворчатыми, гораздо реже используются их полуторные или даже двустворчатые варианты. В качестве основного материала для их изготовления, чаще всего употребляются такие материалы, как древесина, пластик или металл.

Основными требованиями в Вашем выборе межкомнатных дверей должны быть не только качества их прочности и безопасность, но и присущие им звукоизоляционные, эстетичные и теплоудерживающие характеристики. Кроме этого, следует учитывать такой момент, как коробление, которое может возникнуть вследствие воздействия на двери межкомнатные определенной температуры и влажности. Не менее важны, и показатели воздухопроницаемости, которые зависят от строения дверного полотна и материала, применявшегося в его изготовлении. Материал, естественно, должен быть максимально безопасным и не выделять различные вредные для Вашего здоровья вещества.

Очень важно не только правильно выбрать и купить межкомнатные двери в интернет магазине, но также и провести их грамотную и профессиональную установку, которая в значительной мере повлияет на общий срок их службы. Неправильная установка может привести к деформации их полотна, что приводит к быстрой поломке.

In : Двери