Правильный выбор ИБП

Правильный выбор ИБПВыбирая тот или иной ИБП, в первую очередь необходимо принимать во внимание технические характеристики оборудования, которое вы будете защищать. Одна из главных характеристик защищаемого оборудования, это его мощность. Если подключить к ИБП компьютер, мощность которого больше номинальной мощности ИБП, это приведет к перегрузке и его отключению, в результате чего выключится и сам компьютер. Для того чтобы не допустить отключение компьютера, необходимо знать, какова мощность подключенного к ИБП оборудования и приобрести ИБП, у которого номинальная мощность превышает максимальную нагрузку на устройство. Мощность ИБП должна примерно на 25-35% превышать мощность подключенного к нему оборудования.

Защита компьютера, данных является основной задачей источника бесперебойного питания. Ко всем ИБП в комплекте поставляются программы для сохранения файлов. Такое программное обеспечение контролирует параметры электросети и состояние работы ИБП, а в случае возникновения сбоя в электросети выполняет автоматическое сохранение всех данных из открытых в данный момент приложений.

Наличие таких функций не допустит потерю информации, даже во время вашего отсутствия при отключении электропитания. При восстановлении энергоснабжения вы комфортно продолжите работу на своем рабочем месте, даже не заметив, что произошло.

Приобретая люксеон стабилизатор, необходимо принять во внимание то, что при работе от батарей устройство издает шум, который может вызвать у вас раздражение. В связи с этим источники не рекомендуется размещать в спальне. При установке ИБП необходимо выбрать такое место, где он будет хорошо охлаждаться. При смене режимов работы пользователь информируется при помощи звуковых сигналов. Также устройство имеет светодиодные индикаторы, которые проинформируют вас о различных состояниях устройства, включая внештатные, такие как замена вышедшего со строя аккумулятора.

Источники бесперебойного питания «он-лайн», имеют самое стабилизированное напряжение в пределах ±1% и мгновенно переключаются в состояние, когда начинается работа от аккумулятора. Такое устройство обладает функцией постоянного преобразования входящей энергии в напряжение постоянного тока. Также происходит регенерация энергии в режиме реального времени, тем самым обеспечивая хорошее питание компьютерного оборудования. Такие источники бесперебойного питания нашли свое применение в серверных залах, где они хорошо справляются с защитой находящегося там дорогостоящего оборудования. Они имеют немалую цену и для защиты домашней техники применяются редко.