Этапы ремонта квартиры

Этапы ремонта квартирыПосле приобретения многокомнатной жилплощади перед большинством счастливых новоселов стоит тяжелая перспектива надвигающегося ремонта квартиры.

Начинаем с обдумывания общей концепции всей квартиры. Необходимо продумать использование всех помещений, стиль их оформления и цветовую гамму, а также индивидуальность того, кто будет использовать то или иное помещение. Затем составляем смету нашего проекта. Если финансовое состояние не позволяет выполнить весь проект сразу, то выполняем ремонт поэтапно.

Конечно, после старта проект претерпит множество изменений из-за ваших идей или проблем с поставками в торговую сеть. Но не отступайте от своей главной мечты – построение своего собственного дома. Не стоит экономить на дорогостоящих этапах ремонта: укладка ламината или паркета, переустановка ванны или перекладка кафеля. Пусть эти составляющие вашей квартиры будут отличного качества, так как их заменить не также легко как переклеить обои.

После утверждения проекта на семейном совете переходите к главным действиям. Прежде чем принять решение о перепланировки квартиры, узнайте как произвести регистрацию перепланировки в соответствующих инстанциях. И, возможно, вы откажитесь от идеи смены местоположения стен. Если же нет, то первый этап ремонта квартиры в СПб – это установка новых стен на желаемом месте.

Следующим этапом будет выравнивание стен и потоков. Это возможно сделать, если все электрические подводки уже произведены. В противном случае, начните с работы электриков: разместите дополнительные выключатели и розетки, выводы для ламп. Обработайте стены и потолки соответствующими материалами, чтобы поверхности были готовы к покраске или оклейке обоями. Переходим к работе с полом. Исключения составляют только помещения, в которых на стенах кладут кафель. В таких помещениях сперва заканчивают работу со стенами, а потом переходят к полу.

Источник: novostroikaspb.ru