Облицовка песчаником

Облицовка песчаникомПесчаник — это природный материал, натуральный камень, и используется он для облицовки фасадов зданий и для других работ по благоустройству территории. Облицовка песчаником экологически чистая, потому что это натуральный камень природного происхождения. К тому же, разные виды песчаника обладают различной формой, цветом из-за вариативной порезки.

Основной составляющей песчаника являются частицы кварца, связанные между собой частицами других минералов (карбонат, кремнезём). Песчаник может в своём составе содержать и другие компоненты, придающие ему дополнительный шарм и колорит.

Облицовка песчаником стен широко применяется в строительстве, наряду с мощением им дорог, а также использования в построении ландшафтного дизайна.

Функциональные свойства песчаника сильно зависят от его состава (цементирующего вещества), наиболее прочными и огнеупорными являются виды песчаника с кремнистой и карбонатной основой.

Что касается укладки песчаника, то она зависит от его формы. Рваный песчаник укладывают не рядами, а хаотично, так как его края не ровные. Самый интересный рисунок, выполненный из рваного песчаника — это тот, в котором нет и оттенка правильности.

С одной стороны, укладка песчаника требует тщательного соблюдения технологии, с другой — она доступна и любителям, и профессионалам. Поле для применения песчаника также очень широкое: фасады домов, дорожки, барбекю, очаги, заборы и многое другое. Если вам необходимо придать дому оттенок старины, смело обращайтесь к песчанику. Он сделает именно тот эффект, который вам нужен, привнеся в ваш дизайн дыхание природы.

Ещё одной важной характеристикой, которая сделала облицовку песчаником столь популярной, является цена. Его добыча открытым способом очень распространена на территории России, и используется он на протяжении многих десятилетий как в южной части страны, так и в северной. Песчаник выдерживает много циклов перехода через ноль.

Сделать выбор помогает вариативность оттенков и цветов песчаника. Это может быть и красный, и жёлтый, и серый, и синий, всё зависит лишь от того, где он был добыт.

Таким образом, помимо экологичности и эстетики, преимуществами использования песчаника в облицовке является его цена, вариативность цветов и фактур, а также простота в уходе. Эти и другие факторы позволили ему завоевать большую популярность на рынке строительных материалов.

In : Фасад